Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры 2008 года: «Хроники Нарнии 2», «Индиана Джонс 4», «Хеллбой 2»

Роман КОРНЕЕВ, 6 января 2008
 Премьеры 2008 года: «Хроники Нарнии 2», «Индиана Джонс 4», «Хеллбой 2»


Премьеры 2008 года: «Хроники Нарнии 2», «Индиана Джонс 4», «Хеллбой 2»

Роман КОРНЕЕВ

Грядущий киносезон опирается не только на знакомые бренды и армии их поклонников, но не забывает и об оригинальных фильмах. Не пройдут мимо нас также отечественные проекты, которые попытаются в этом году перебороть негатив прошлого года. Главную же силу будут представлять кинокомиксы самого разного генезиса — от трэш-пародий до тяжеловесов с десятизначными бюджетами. Предлагаем вашему вниманию традиционную перспективу самых громких кинопремьер отечественного проката с января по декабрь.

Отзывы: [9]


Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Элжи Олб #
ухухуху!!

1. Я УЖЕ посмотрел Монстро! Ох...еть! За бест в данном жанре и вообще кино за последние не совру пару лет. Картинка, звук, эмоции - все на самом пределе. Хорошее, в меру оригинальное (после Ведьмы из Блер) решение с камерой, потрясающий монстр и его детишки-шалунишки, очень хорошее слияние 3в с реальной съемкой, актеры хоть и фальшивят местами, но все легко списывается на ситуацию. и так далее.. я еще в рецензии от Ромы распишусь!=)


Вердикт: Если таких фильмом будет в 2008 хотя бы еще парочка - я уже заочно считаю его успешным. Смотреть только в кинотеатре, не портите себе впечатление от такого монстра!=)


2. Самый лучший фильм по вступительным роликам вызывает только позитив. Очередной стеб, но планкой выше, и походу не такой пошлый как Очень страшное кино со товарищи. Однозначно идем!


3. Я легенда - интригует! Плюс Улли за последнее время меня редко разочаровывает. Его последняя фантастика Я, робот, оставила только плюсы и совсем мало минусов. Этакий пост Монстро с коматозным эффектом, ждем-ждем!


4. Астерикс и Обеликс. Я заметил по ролику что актер играющий Астерикса сменился, как и командный состав. но думаю это шибко не повредит замечательному колориту и юмору.

Брут на трейлере посмешил, если все будет таким же забавным, то будет только кайф.

Предыдущие две части (буквально не давно пересмотрел) вызвали волну восторга и удоволсьтвия! Хороший юмор и множество приколов и намеков. Гут!


5. Телепорт. Сидни Тодд. Первый интересен свой "взрослой" комиксовостью, видимо это будет не очередная похлебка от Марвеловский друзей (хотя будет позже Айрон мен), плюс история может выйти забавной (вы в это верите? я нет, но пытаюсь!=))

Товарищ сумасшедший брадобрей по понятным причинам не может остаться не замеченным из-за снявшего наконец бандану Деппа, мистической Хелен и Тима с матюгальником в руке. Готик-арт в перемешку с по-корном - посмотрим что выйдет.


6. Индиана Джонс. Просто фэн. Классика адвенчуры с злодеями-нацистами, артефактами и волевым Фордом с брюшком и кнутом. Самое оно для легкой ностольгии, когда 3Д-графика была только далекой мечтой и всем рулили красочные декорации и харизматичные герои.


7. Железный человек. компания Марвел и так далее не могут не выпустить хотя бы одно мегасуперблокбастера по известным каждому американскому подростку героям комиксов. Мне лично это напоминает чем-то забытый лозунг ГТО - "Дальше, выше, сильнее", в переводе на кино - толще морды хороших героев, выше уровень отрицательной кармы у плохишей и больше разрухи и хаоса. считайте еще пару городов с милионным населением разрушат как пить дать.

Судя по ролику все то же самое. Забавная бляхя у чела в груди торчит. Вобщем как всегда, жарим поп-корн, варим кока-колу и копим в свинке на билет.

В той же кастрюльке вариться-париться второй уже по счету Халк. Походу будет отдельный фильм, с первым не связанный. Первый был на троечку, хотя убить время летом позволил. Уж этот толщиной морды не подведет.


8. Спиди-гонщик. Замечательная была серия мультиков еще по 2х2 шла. Очень не характерная прорисовка, драйв, много драйва. Скрип колес. запах жженой резины и резкие выкрики героев. И прикольный музон!=) Если хотя бы часть этого шарма не потеряется в видео переделке от братьев, то это уже будет хорошая киношка. а в остальном - посмотрим!


9. Кунг-фу панда. Не знаю что сказать пока, но герой забавный, идея тоже. Буду смотреть.

Обязательно пойду на ВАЛЛ-И. С такой расшифровкой и такими глазками - я просто был покорен! Очередные Роботы или нечто большее?

Не забудем и про Мадагаскар-2. По-моему мультик сильно не дотягивает до своих основных конкурентов (ЛП, ЛП-2, Шреки и прочие). Герои слишком истеричные и дерганные. На фоне того же Wild (тот хоть шел и не с таким размахом) выглядит поблекше. Пингвины пожалуй лучшее что в нем есть.


10. На закуску еще не забудем Темного кнайта с маской Бэтмана на забрале (очень хочется сравнить двух Джокеров). Все-таки Бэтмана походу будут снимать пока либо мы не кончимся либо пленка. Бэтман: начало был не так уж и плох, имел пару фишек в рукаве, да и вообще лично для меня эта серия комиксо-фильмов одна из самых дорогих и близких. Надеюсь не разочаруют.

А ну и Хеллбой. Не знаю на меня первый впечатления не произвел. Забавно местами но не более. Ну все равно подождем.


11. 10.000 до н.э. хочется посмотреть, просто потому что мамонты - это круто!=)


12. Из нашего жду экранизации Генерайшен Пи (это просто с точки зрения науки - засрут идею или нет?), а также неожиданный треш от Тимурки и его команды - "Особо опасен". Как он смог уболтать сняться там Джоли, Фримена и (бугагагагага!) Хабенского я не представляю. Видимо Ночной Дозор нашел таки своих фанатов за рубежом. Силиконовых сисек Джоли там не будет, но обещают дюже много энергии, трупов и трепа на тему: "Пацаны, спасайте, я маслину поймал!" =)


З.Ы. Год обещает быть Очень жарким. Остается только вопрос времени и бабла=)))


З.З.Ы. Еще остается много фильмов которые я пойду смотреть, всякие мейки, риквелы и пиквелы, блок-ударныебастеры и тд. Прост уже устал пистаь, да и тем более вы сами все знаете!=)


12.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Антон #
Моя вина

И вправду насчёт фильма Финчера - моя вина, не подумал, что ведь это только дата премьеры на imdb.com. Скорее всего, она тоже будет перенесена. А ведь может так получится,что количество фильмов на вторую половину 2008-2009гг. заметно поубавится из-за забастовки? И ещё меня уж очень интересует судьба "Города грехов 2". Его хоть сняли там? Сколько ж можно?!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7дядко дарт #
Про перенос Валькирии

Мне всегда казалось что если есть трейлер, то значит сьемки уже почти закончены или уже подходят к концу (и сценарий соответсвенно тем более есть) Разве нет? Ее же перенсли на сентябрь потому что туда вонтед переехал.А осень как раз время дл оскарохотящей кинопромышленности.

Комментарий Главвреда: Сценарий обычно штука очень дорабатываемая в процессе. Иногда между сессиями пишут, иногда прямо ночью на коленке между съёмочными днями. Сценарий - это не только текст, это сценография, это диалоги. Он живой. Пока не снят последний кадр - сценарист продолжает работу. Кто-нибудь слышал, "Валькирия" целиком была доснята до ноября или нет?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Антон #
Ещё пару вопросов

Итак, ещё раз повторю, что позабыт один из самых интригующих фильмов года - "Забавный случай с Бенджамином Баттоном". Sorry, если достал с этой картиной.

Комментарий Главвреда: Не припомню его в графиках, да и в базе его у нас нет - ни постеров, ни роликов. А вот в блогах мы про него писали.

У меня пару вопросов: 1) Что, "Валькирию" перенесли?

Комментарий Главвреда: Пока не перенесли, но сценаристы-то бастуют. Значит перенесут с гарантей.

2) и покажут ли нам "Войну Чарли Уилсона"?

Комментарий Главвреда: Надеюсь, что покажут.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5kpe_1987 #

Спасибо за ответ!

Но я совершенно не согласен по поводу сиквела. Ждут его очень многие.

Комментарий Главвреда: Возможно.

Как вы, наверное, знаете, у фильма полностью поменялась съёмочная группа (актёры, режиссёр, сценаристы (их 5, вроде бы) и вырос бюджет.

Комментарий Главвреда: Да, есть такое дело.

Ну а по первому кадру из фильма, где изображён Фрэнк Касл в исполнении Рэя Стивенсона ("Рим"), уже можно сказать, что кино будет в сто раз лучше первого. Рэй, как на мой взгляд (да и не только мой), выглядит намного лучше Джейна (хоть мне Касл и в исполнении Томаса понравился). И, конечно же, опубликованный сценарий показывает, что экшн там будет буквально каждую секунду.

Комментарий Главвреда: Верю.

Также прибавьте к этому обещание Лекси Александр ("Хулиганы"), что фильм будет в духе комиксов Punisher MAX, а это означает, что ожидается кровавое и жестокое кино (то бишь то, что все ждали от первого фильма).

Так что, про эту экранизацию тоже нельзя забывать. Но, это моё личное мнение. :)

Комментарий Главвреда: Ну, у каждого свои предпочтения :0) На то тут и комменты вставлены, дабы каждый мог поделиться своими.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Lancer #

Жаль что sincity увидим нескоро, если вообще увидим :(

Комментарий Главвреда: Увидим.

Ждемс что покажут Вачовски и конечно демона со спилеными рогами и сигарой в зубах.

3kpe_1987 #

А почему в статье не указано о сентябрьской премьере фильма "Каратель: зона военных действий"?

Комментарий Главвреда: Потому что статья не резиновая. И так 60 фильмов пересичлено. Да и это - Каратель, он вообще кого-то интересует после провальной первой части?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2quazi-men_13 #

из комиксов меня поразил только "Sin City",так что Хелл отменяется

Комментарий Главвреда: Хеллбой - отдельное явление, очень смешной.

А компьтерные мульты вообще смотреть не могу!(искл.Ледниковые периды обе части и Шрек 1,2),хотя Валли-и можно будет и посмотреть...видеоролик понравился :о)

1. Инди-4("индиго" шо ли?)

Комментарий Главвреда: Идниано-джонс.

2. Шьямалан

Комментарий Главвреда: Там в статье написано.

3. с Джей-Джеем

Комментарий Главвреда: Там в стать написано.

Шо цэ такэ?/всё выше перечисленное/

Т-4 ----- ??? чавойттоэтт? прями заитриговали...

Комментарий Главвреда: Терминатор-4.

телепорты всякие-а мне нравится!../произносится с довольной как у кота улыбкой/

спидигонщики-этт призрачные которые?

Комментарий Главвреда: Чо? У вас не было детства.

продолжение чтоль?ну мне и первую-то не довелось посмотреть,по сему поводу я правду сказать не грызу локти ;о)

чужие против всех- а что масштабное кинцо,если нечем будет заняться,схожу.Надеюсь получить такое же удовольствие как и от трансформеров...хотя нет,не надеюсь,недотянут монстреозные страхонагонятели до милых,проверенных временем и неблагоприятными космическо-климатическими условиями железяк.

А уж как мне приятно,что Вам приятно.../милая задушевная улыбка/...Вы даже себе не представляете!

Ну значить теперя : " ДО ВСТРЕЧИ В КИНО!!!"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1quazi-men_13 #

обожаю хорошую фантастику,и так чтоб про космос было,а ещё мистику с неожоданной развязкой...

Комментарий Главвреда: Мистика - это Хеллбой 2, про космос - это Валли-и :0) если не смущает что первый - пародийный кинокомикс, а второй - компутерный мультфильм :0)

Соориентируйте,Роман, пожалуйста

А то я чувствую,что моя рука соскользнула с кинопульса отучественного проката.

Комментарий Главвреда: Немудрено. На самом деле вона Инди-4 и Шьямалан с Джей-Джеем сойдут за мистику, а настоящая фантастика в лице Т-4 назначена на 2009, в этом году так, вокруг да около, телепорты всякие, спидигонщики, чужие против всех и прочие комиксы.

А Ваши статьи об итогах ушедшего и ожиданиях грядущего годов очень понравились))))

Комментарий Главвреда: Я старался :0)

P.S.до встречи в кино..?

Комментарий Главвреда: Обязательно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама