Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Грайднхаус: Планета страха:

Грайднхаус: Планета страха: Мутанты-оборотни из СС

Роман КОРНЕЕВ, 24 июня 2007
Грайднхаус: Планета страха: Мутанты-оборотни из СС


Грайднхаус: Планета страха:
Мутанты-оборотни из СС

Роман КОРНЕЕВ

В этом фильме есть всё, что нужно любителю низкобюджетного хоррора — тут хмурятся и умничают на латыни сумасшедшие доктора, тут бегают крашеные медсёстры с обезболенными кистями и пневмопистолетами, тут шерифы, придорожные забегаловки, заброшенные военные базы, противогазы с зелёным дымом, мутанты, откушенные пальцы, брызги кетчупа, кармагеддон на грузовике и вертолёт как оружие массового поражения зомбей. Наконец, тут харизматичные герои собрались, дабы заставить нас смеяться до колик. Отзывы: [25]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

25koko brais 26.10.2009, 23:21 #
Left fo Dead!!!

захотелось поиграть)))))

24Troglodit 07.07.2008, 23:57 #
Ишшо

Когда режиссер не может выдать фильм с интересным оригинальным сюжетом, видеорядом и т.п., но ОЧЕНЬ хочет выделиться - он снимает треш, авангард или иную "перепендикулярную" муйню. Когда Сальвадор Дали не смог поразить общество "классической" живописью, он начал малевать жидкие циферблаты, носы на подставках, дохлых ослов на роялях и голых баб с ящиками в пузе.

P.S. Высшее художественное образование у меня есть.

Комментарий Главвреда: Что-то вы сегодня в ударе. Только не оригинально это всё. Классика жанра: "кто не умеет рисовать мишек на севере, тот дурак и не лечится".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Troglodit 07.07.2008, 23:48 #
Треш-исскуство - это фейк.

Причем полный. Здесь яркий случай массового самогипноза. Фильм туфта, но не-е-ет! Сие шедевр, бикоз Тарантино энд Родригес... Угу. Открою страшный секркт - пацаны таки выдохлись, причем давно. Зрителю все надоедает, провокационный хулиганизм - фирменный бренд авторов, приелся тоже. А трешем удивить сложно - уж больно много нонче выходит не художественно-дерьмовых, а просто дерьмовых фильмов :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Дмитрий 25.02.2008, 00:33 #
Ералаш и все такое

А вы не задумывались как один и тот же режиссер может снимать "Дети Шпионов" и это мочилово.Мне кажется все просто:"Дети шпионов"-для детей до 13 лет ,а "Планета страха" для детей чуть-чуть постарше...Студии нужен был когда-то абсолютно кичевый детский фильм.А ,значит,и режиссер ,который еще не наигрался в пистолетики,леталки,превращалки...Тут даже кич какой-то недоделанный.Бывает такое г.,что оторваться невозможно("Очень страшное кино").Явно не тот случай.Тогда в чем же дело?Просто и Родригес и Тарантино так и не стали режиссерами-лишь постановщиками своих подростковых поллюций...Припишу еще сюда рокера и самодеятельного режиссера Роба Зомби.Странно ,что тем кому нравится "Планета страха"ругают первый "Резидент-Эвил".По-моему ,"Резидент-Эвил" на порядок лучше.Снят за скромную сумму со вкусом ,в хорошем ритме ,в нем намного больше какого хотите смысла.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Андрей #
полный отстой

Комментарий Главвреда: А вот слово "ацтой" у нас запрещено.

Неужели не надоело лить литры крови на экран?

и это вы называете шедевром???

это не кино это пустышка для деградантов..

и абсолютно точно сие произведени е назвать искусством невозможно и нечестно!!!!!!

потому что снять такое не требуется таланта: лей реки крови, минимум смысла, максимум пошлости и ты на коне ....только ..........

Комментарий Главвреда: (обращаясь в пространство) Ну теперь вы поняли, почему оно у нас запрещено?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20crazybad #
Шедевр

Фильм - шедевр и точка! Так и просится бирочка -"Снято с любовью". За это Роберту Родригесу - памятник. И уж кто-кто, а он никогда не выдохнется.

19Friday 13 #
Фильм

Родригез-по-истине гениальный режиссер, в его новом творении есть все, смотря с точки зрения режиссера, я понимала на сколько великолепна его режиссерская рабрта, все сцены тщательно отработаны и поставлены, особенно в конце, где Черри орудует ногой-автоматом, отличная операторская работа, неимимоверно красивые сцены, отличная работа студии визуальных эффектов, этот фильм по-истине отличается от других, отличный сценарий и неожиданный конец, смягчающий "мясо", заставляющий зрителя даже как-то растрогаться, скрытые намеки и смыслы, несомненно высмеивание некоторых частей реальности делают этот фильм просто шедевром! Короч фильм офигенный со всех точек зрения!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18wp2 #

а ведь все режиссеры рано или поздно выдыхаются ;-)

Комментарий Главвреда: Бывает и такое. Но пока в данном конкретном случае следов этого явления не наблюдается.

17wp2 #

Был бы это фильм другого режиссера, то тут бы все плевались и винили в плагиате.

А тут сразу: а-а-а-а... Тарантино.... Родригес....

Да все что они не сделают это шедевр... (априори)

Комментарий Главвреда: Конечно!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16wp2 #

"Вот если это снимите вы, милейший, никто это даже не увидит :0) Разница, она есть, вы не поверите."


Так в том-то и дело! Что мы смотрим этот фильм только благодаря титрам (имени).

15wp2 #
а может это прикол над нами?

Когда я посмотрел этот фильм у меня возникло ощущение, что над нами просто издеваются.

Типа мы снимем всё что угодно, и посмотрим действительно ли люди разбираются в фильмах или будут восхищаться и дальше, хоть это и полное г...

Комментарий Главвреда: Вот если это снимите вы, милейший, никто это даже не увидит :0) Разница, она есть, вы не поверите.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14crazytory #

на imdb Мачете стоит с пометкой in preproduction.

Pначит ли это, что Родригес-таки собирается это снимать или это очередной прикол в его стиле?

хотя, зачем снимать - и так ведь все более чем понятно...

Комментарий Главвреда: Ну мы - только за, если собирается :0) Дайош вторую часть грайндхауса!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Иван #
Рокет-Джамп

Зрелищная фильмотека, такой перестрелялки давно не видел, сидишь так расслабленно и наслаждаешся мочиловом. Харе трепаца, давайте стреляца, и пошли мочить всех подряд у кого проблемы с кожным покровом. Рад, что здесь опять встретил настоящих сюжетников и прочих умников (мдааааааа)

Родригес молодец.

Угарный момент - все на машинах, один на мини-байке на заднем колесе. Супер, просто супер, оборжаца и не встать.

Отдельное спасибо за кучу противных (перелом руки об ручку автомобиля) и ужасно противных (Тарантино без штанов) сцен. Давно так не трясло от жути и переворачиволось всё внутри от фильма. Так же гигантское, ну просто ОГРОМНОЕ спасибо за сцену, когда девушка с автоматом вместо ноги взмывает в воздух от выстрела и последующий её прекрасный полет с полным разгромом врага в дребезги. Как мне это напомнило рокет-джамп из компьютерной игры Quake, вы себе просто не представляете. Те кто играл, поймут. Прям такой момент, ух, я уж прям, ну прям чуть ни это. Ну в общем очень понравилось. )))))

А представителям людишек «пищущие» видимо собственные сценарии к фильму с собственным сюжетом (у которых всё как надо и всё так), которые потом сравнивают с оригиналом при просмотре дорога в унитаз, причем в самый глубокий и дурно пахнущий. Надо по-разному смотреть, а потом и воспринимать разные на мой взгляд прекрасные фильмы как, Знакомьтесь Джо Блэк, Бал монстров, Другие, Звездные войны, Техасская резня бензопилой. Планета страха явно не претендовала на закрученность сюжета или что-то новое. Это просто фильм, который собрал в себе много всего, и выжали лишнее. Тяжело всё таки понять ушлепков, которые ждут от фильма что-то нереальное (странно, сами то хоть понимают что ждут??????). Пожелания серьезным киноманам, может проще расслабиться и отключить всякие стереотипы и прочую туфту (я бы сделал так, мой несуществующий сценарий лучше) и наслаждаться зрелищем. Если вам не понраву такой жанр, то понятно, конечно это хрень. А позориться в комментариях думаю не стоит, хотя иногда смешно почитать, хоть в рубрику свежие анекдоты. ПЫСЫ – Ждёмс Мачату, Мачету, Мачете, Мачати, где будет много всех Порубати, офигивати и в целом Замачати. )))))))

Комментарий Главвреда: Отдельно замечу что каждый всё-таки имеет право на своё мнение. И на собственный несуществующий сценарий. Ибо иначе откуда возьмутся существующие сценарии - каждый их автор начинал с несуществующих, ага. Иногда это заканчивается вполне себе конструктивом, подумайте об этом. Речь, конечно, не о феноменальных мнениях "фильм ацтой" или "фильм куул, все кому не понравилось - ацтой", они банальны и именно поэтому - неинтересны.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12victor #
BAR B Q

" Ты думаешь это смешно ?" - Я думаю,что это убийственно смешно.


Перефразируя Исаака Бабеля можно отметить, что Родригес, не став размазывать кашу по столу, сказал мало, но сказал смачно. Кто-то уже называет "Планету страха" шедевром, кое-то расценивает этот фильм как хулиганство. Соглашусь с этими мнениями, но от себя добавлю, что "Планета страха" это безудержный стёб, снятый в стиле весёлого маразма.


Вне всякого сомнения, Родригес издевается над всем и вся. Но менее всего он издевается над фильмами категории "В". Зритель в "Планете страха" лицезреет не просто стилизацию, а самую настоящую идеализацию штампов, шаблонов и косяков этого жанра. Родригес издевается и над зрителями, но в основном над теми, кто уже приучен к донельзя выхолощенным блокбастерам категорий "PG-13" и "PG" . Нельзя же всё-таки весь кинематограф сводить к "фильмам для семейного просмотра". Не все зрители брезгливо морщатся на голову мамочки в ПКМ-3, кто-то и весело смеется. Вот для последних и сделан фильм "Планета страха". Проехался Родригес по политкорректности ( Я хотела стать клоуном ) и по Дж.Бушу мл. персонально.


Последнюю шутку стоит объяснить, уж извините за спойлер, но переводчики её испортили насмерть. В оригинале очень часто звучит выражение "лучший барбекю в Техасе" ( в переводе "лучший шашлык.."?! ), причём в конце фильма к барбекю находится составляющая для соуса - свежая кровь. Причём тут Буш спросите вы? Дело в том ,что во время приёмов на своём техасском ранчо президент США потчует высокопоставленных гостей собственноручно приготовленным барбекю с кровью. Думается, что не всем это блюдо по вкусу, но кто ж откажется? Может я не прав, но аналогии очень сильные.


А в целом, если вы лишены излишней брезгливости и не чужды слегка извращенному чувству юмора, то непременно сходите на самый динамичный,самый острый и самый весёлый фильм Родригеса, ибо разница между ДВД и кинопросмотром, в данном случае столь велика, что пересматривать "Планету страха" на ДВД любого качества совершенно не хочется. Схожу и я ещё разок.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11boris #
Родригес - не Тарантино

В отличие от тарантиновского вывкидыша и абсолютногй дешевки, детище Родригеса мне очень понравилось. Великолепный и очень качественный трэш. Отличный фильм.

А что касается камней в огород Тарантино... От некогда хорошего режиссера осталась лишь звучная фамилия. (Чего только стоит спродюссированный им "Хостел" или невероятно скучный и затянутый "Доказательство смерти"). А Родригес - молодец.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Тори #
Суууууууупееееееер!!!!

Таккого стеба я не видела уже давно!!!! Искренне жаль тех бедняг, которые приняли этот фильм со всей серьезностью, ожидая качественные жанровые соответствия. На мой взгляд, это вариант "Очень страшного кино". Но если то было пошлое, тупое и вульгарное, то "Планета страха" просто шедевр, который должен стать классикой. Конечно же, вместе с тарантиновским "Доказательством смерти". Одно обидно, мало того, что разорвали на две части (Властелина колец смотреть четыре часа все могут, а это нет что ли), так еще и повырезали куски! Эх, одна надежда только на лицензионку!

Комментарий Главвреда: Наоборот, хронометраж наших версий - полнее в сумме минут на сорок. Только ролики неудобно смотреть после титров.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9alex #
Не могу не сказать

Я люблю фильм "крименальное чтиво", любли "desperado". Вот это фильмы! Сняты красиво и С ЛЮБОВЬЮ к зрителям (желание понравиться = желание заработать), в них есть что-то неуловимое, тонкое как мимолетный взгляд, как потертое красное кожаное кресло в старом бюике. Эти фильмы можно смотреть много раз. Но зачем гн. Корнеев продолжает восхощаться вышеперечисленными авторами и в этом случае. Налицо - халтура чистой воды. Халтуру легко:

фильм можно разбить на множество смотрибельных микро-эпизодов, но в целом фильм из себя ничего не представляет, как груда мерседесовских деталей.

Просто Родригесу стало ЛЕНЬ. Я сам занимаюсь творчеством, и знаю как ленятся профессионалы.

Комментарий Главвреда: Вот теперь это нормально аргументированное _мнение_. А не то что ниже по списку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8KoAN #

Невыразимо понра скутер Фредди Родригеса, момент с рвущей бобиной и первая реплика после пропущенного эпизода: "Я догадывался, что меня подстрелит кто-то из своих, но я не знал, что это будешь ты, Том!". =))


И, еще.


- Теперь я хочу стать комиком.

- Но ты не смешная. (с)


Фильм обречен на культовую славу в киношных кругах.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7freeman #
((((

А зачем читать что написали другие?-*(..

Комментарий Главвреда: Для самообразования. Чтобы не позориться перед всем честным народом. Как-то так.

Откровенно говоря такого говна я давно не видел.. Даже не прилично что два вообщем то не плохих режисера сняли такое дерьмо.. И актеры,это вообще отдельная тема. Ну,как Брюс мог снятся в таком фильме.То что не будет в фильме сюжета понятно еще по ролику было, но бывают же фильмы без сюжета более или менее.. А этот просто..эм... короче ладно писать тут реплики всякие. Фильм если это можно так назвать просто лажа..(

Комментарий Главвреда: У кого короче тот сидит дома и отращивает. Аргументировать свои слова надо уметь, а не просто ляпать. Это искусство не всем надо, кто ж спорит. Но это не повод.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6alex #
Гнойничок-боевичок

Тупая комедия полоржений. Единственное что понравилось - это финальный бросок всей кодлы к вертолетам. Остальное - говно в прямом смысоле слова, а также бесконечное стрекотание пулеметиков.

все эти поганые родринесы с татантинами - гнилые уроды америкосы - чоб вы сдохли в своей блевотине

Комментарий Главвреда: А теперь читаем, что написали другие, и идём лесом. Дисклеймер (отмазка): война с воинствующим ламерьём развязана не мной.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Procion #

Класс! Родригес вновь доказал, что он один из лучших современных режиссеров. Это кино класса A, которое только притворяется фильмом классом Б. Чистый трэш, да, но снятый с львиной долей самоиронии. Режиссер вместил в свой фильм целый набор штампов своего времени, гиперболизировав их до абсурда.

Действительно, можно смело утверждать, что "Планета страха" запомнится как один из лучших фильмов 2007 года.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4badgary #
Казырный кино

Шел на чистый Трэш....и я его получил......Особенно порадовала Роуз Макгоуэн......блин.....девка с пулеметом вместо ноги ет да.....Про сюжет...про ляпы...вообщем про его отсутствие говорить не корректно......ибо он тут и не нужен.......просто красиво.....Родригес молодец......легко....гадко....противно...но и одновременно весело и безшабашно......укх......хорошо.....слов нет)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Hammerhead #
Это что то

Не, так нельзя со зрителем!

Я ТАК мощно ржал в кино (вместе со всем залом) довольно давно. Как это автор так умудрился влепить все в одно - стилистическая суперквинтэссенция низкобюджетки! Настолько умышленно тупо и весело...А сколько перекачанного пафоса, уууух!

Вот от "доказательства смерти" впечатления были несколько двоякие. Здесь же - однозначно претензия на фильм года.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Барышня #
Планета страха

Лучшее из виденного за последние годы. Родригес сделал подборку всех киноштампов хоррор-муви и довел его до Абсурда с большой буквы, каждый герой, каждая сцена, каждая реплика продуманы до мелочей и находят свой отклик в душе и вызывают свою улыбку или порцию смеха. Смотреть всем киноманам страны обязательно!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1r-belt #
Родригес вернул меня в детство

Я смотрел и наслаждался. Это даже не кино, это такой атракцион "Назад в прошлое". В фильме собраны все штампы того времени. Я сидел, а челюсть кольвунсивно двигалась: "да-да-да, и так тоже было".

И хоть целиком такого фильма мы никогда не видели, но все эти эпизоды - все такие родные, как Танцор Диско и его мама:))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама