Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Очень эпическое кино:

Очень эпическое кино: Зеркальная болезнь

Роман КОРНЕЕВ, 18 марта 2007
Очень эпическое кино: Зеркальная болезнь


Очень эпическое кино:
Зеркальная болезнь

Роман КОРНЕЕВ

Сладкая парочка Фридберг-Зельтцер вышла за рамки «очень тупого кино», посягнув на Наше Всё. Небритого Гарри Поттера и сексуально озабоченного Аслана острословам простить было нельзя. И потому уже спустя полторы миллисекунды после американкой премьеры IMDb было заполнено отзывами «самое ужасное кино, которое я видел за последние 10 лет», прочно утверждающими проект в недра почётного списка «боттом-100», в то время как рейтинг на Роттентоматосах вторил реакции непрофессиональной публики. Феноменально. Отзывы: [37]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

37VolK 13.04.2010, 17:05 #

вот название всех треков которые играли в этом фильме:

H-2-O/Lyrical 187/Mr. Gottdam - Bounce Dat Azz,

X5 - The Moment,

SWJ - Throw Your Cash Up,

Fuego - Pick It Up,

Cham Pain - My Block,

SWJ - Art Of War


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36VolK 13.04.2010, 17:00 #

Алиса вот название той песни Eagles of Death Metal-Don't Speak (I Came to Make a Bang!)

35123131 12.11.2009, 21:26 #

Очень Эпическое Говно :D

34vova 25.06.2009, 15:56 #

Фильм нельзя назвать комедией, потому что в нем ничего смешного. Название фильма лучше поменять на "Очень тупическое кино"- это лучше будет характеризовать его содержание.

33Алиса 22.04.2009, 23:34 #

Фильм просто супер, кто нибудь подскажите как называется песня которую играла группа на гитаре ночью перед боем, пожалуста очень её хочется найти

32Светик 09.04.2009, 18:23 #
Вот и верь мужчинам

Решила посмотреть, прочитав рецензию. До этого мои мнения о фильмах совпадали с мнением г. Корнеева. А тут полный облом. Ну уж слишком глупо. А ведь можно было классно постебаться. Как в 13 спартанцах - вот их пересмотрела 3 раза. А здесь - улыбнуло только в Хогвартсе. Все время ждала, ну рассмешите меня. Ну тупо, очень-очень тупо. Вот и верь после этого мужчинам :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31SaSHUk 02.03.2009, 21:14 #

Вы все щетаете что там не смешные шуьки, тупой счюжет ы всё такое... Снимите мне фильм (хотяб на мобильный) так чтоб у него были чутки "ржу нимагу" и сюжет "акуительно" и мы увидем как все будут угарать... Так что не советую так плохо критикувать фильмы... На ошибки внемания не обращать!!!!

30T33mon #
Несмотрящий

Жаль что в последнее время я мало смотрел современные фильмы, больше находил и смотрел классику. Поэтому много не понял (Нарнию не смотрел, а это основной сюжет). Но над тем, что смотрел можно жутко поржать. Вывод: смотрите кино.

29qq #
Гавно, но...

Недавно посмотрел. Одно слово -- туалет. Но... Тут, в других ветках, субтильные дамы забавляются, типа, кто не смеялся, у того нет чувства юмора. Забавно. Согласен полностью. Но... Сказал бы по-другому: это _другое_ чувство юмора. Лично я, уже давно не могу быть "патцталом" и "ржать не могу".

В данном фильме, как не странно, понравились именно реплики отечественные (хотя, сразу было понятно, что челы курят другую траву и их (немногго) беспокоит только видеоряд. Те не менее:

"Эй, глянь! НикольРичи!" (наверное я плебей), и все про Джека-Водогрея, согрело.


P.S. С чувством юмора у меня плохо -- мне, до сих пор, нравится "Тупой, и еще тупее."

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28 #

Кто знает саундтреки к фильму ?

27felix #
so-o-o b-o-o-oring

Самое тупое кино, которое я когда нибудь видел. Все шутки состоят из тупейшего сортирного юмора, слушать который уже просто сил нет, где вы тут интересно британский юмор увидели? Я не знаю, может, я просто не так что прочитал но хоть малейшей доли чего - нибудь британского я не увидел. Британский юмор - это "Большой куш", "Карты, деньги, 2 ствола" (хоть там юмора не так уж и много, но зато он дейсвительно типично британский, тонкий и смешной) или "Люди о собаках" (может название не такое не помню точно ). Здесь же просто такой щит после 2 минут просмотра которого болит голова, тупо идет пересказ того что мы уже видели в сортирной, пошлой "типа более смешной" форме, я даже не представляю как над этим можно смеяться или "дать отдых мозгам", как так?после этого такой мусор в башке, что хоть в психушку идти, если хотите посмеяться, то лучше посмотрите Такси - 4( который здесь ,кстати, опустили), хоть там и нет умопомрачительных гонок, зато там есть легкий, добрый юмор и, смотря его, можно реально расслабиться,короче мой совет: не смотреть, но это как говорится, мое ИМХО, если хотите засорить мозги и впустую потратить время на бестолковые шутки (кому они кажутся английским юмором советую провериться ) - идите

Комментарий Главвреда: Дядя, вы тут с кем-то отсутствующим спорите. Английский юмор какой-то... фильм сравнивался конкретно - с "очень тупым кино" и номер. Ну и уж сравнивать ОЭК с "Большим кушем" это надо большой талант иметь, да.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26вася #

С другой стороны, если хотите посмеяться - не идите. Та же Розовая Пантера ( я имею в виду мультики, хотя и фильмы тоже замечательные) сделает то, что этой киношке просто не под силу: заставит кататься по полу от смеха. Несколько штук можно найти в ЮТубе, если хотите знать. Качество нормальное!

Комментарий Главвреда: На ютубе flv 230px. Сами такое смотрите. Вебдваноль, трохтибидох.

Нет, было, конечно, несколько моментов и в ОЭК... Только они все уместились в тот самый рекламный ролик (да и то там некоторые моменты лишние) - ну, с "ААА! Говорящий бобер!", шкафом, суперменом... Но в целом - только расслабить мозги. Если есть. Не. Надо.

Комментарий Главвреда: Нет, не все. Про колесо и Джека, про тюрьму и Джека, про "я иду вас расчленять", про дуру-Люси, которая за всеми повторяет, про уибйство Дамблдора и Хагрида, про "он зовёт нас на помощь", я так могу долго продолжать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Татьяна #
Простенько и со вкусом

Можно ещё сказать - "дешево и сердито", но наверное не так уж дешево, разве что из-за коротенького хронометража. Мне лично не хватило! действительно, надо было подлинней и по-насыщенней шутками, я бы даже их заострила, а то немного пресно местами смотрелось...Особенный респект - за пародию на МТV-шную "По домам" - осмотр пещеры м-ра Туписа (*_*)...

Короче, хорошо, но мало!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Вера #
класс

а мне фильм понравился. да, фильм без смысла, а что кто-то хотел там найти какой-то смысл? хаа, мне смешно над такими людьми.... смотрите дальше парфюмера, который у меня ничего кроме тошноты не вызвал..просто испоганили книгу.... руки оторвать надо тем людям.

И отстаньте от людей, дайте поиздеваться над супергероями=)

Комментарий Главвреда: Осталось понять, причём тут "Парфюмер".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23вася #

На самом деле фильм не так уж и плох, по крайней мере, лучше всех Очень Тупых Кино, вместе взятых. "Сортирные шутки"? Да, безусловно. Но ребята старались... наверное.... И потом, мозгам тоже нужен отдых.

22aDVAnce #

По-моему, фильм очень даже не плох. Я все-таки ожидал худшего, но смешных моментов было вполне достаточно, чтобы не пожалеть о потраченном времени.

На мой взгляд главной проблемой фильма является выбор главной сюжетной линии. Всё-таки, далеко не все видели "Хроники Нарнии", и поэтому юмор не каждому был понятен. Могли бы выбрать фильм и "повзрослее". Да и музыкальные вставки откровенно раздражали (хотя DJ Дейв Джонс очень понравился).

Но за "красивого" Гарри Поттера, негра-альбиноса Сайласа, судоку на снегу (список можно продолжать довольно долго) создателям фильма это можно простить.

Комментарий Главвреда: Ага. Примерно в таком акцепте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21KoAN #

Однажды один послушник спросил у своего Учителя - какова жизнь. Тот ответил ему, что жизнь подобна прямой линии и всегда постоянна. Ученик был доволен ответом и оставив Учителя, отправился на заработки в город, но через год вернулся и повторил свой вопрос. На этот раз Учитель ответил ему, что жизнь подобна волнистой линии и никогда не стоит на месте – на что ученик резонно возмутился и ткнул Старца на явное противоречие. Учитель же ответил, "Здесь нет противоречия", а после добавил: "в нашей жизни – я живу по прямой, а ты по косой и видимся мы только в местах пересечений наших жизней". И маленькому человеку в поношенном плащике, ничего не оставалось делать – разве что почесывать ногтем свой шарообразный череп сквозь взъерошенную копну кудрявых волос и гнать на раздолбанной фырчащей колымаге, обдумывая последние слова Учителя. "Кто знает, когда произойдет следующая встреча, через час, через день, через вечность?"


Действительно, кто знает? В n-раз разминулся во мнениях с Романом. Собсно тем и интересна эта реца. И я за сим офигенно горд. У кого-то талант к этому.


Например, можно сказать про ОЭК: "эта ушераздирающий, череполомный, глазодробительный и зубокрушительный идиотизм, лишенной фантазии и оригинальности". А можно сказать: "в фильме есть все - скачковый темп, отличные шутки, много превосходных пародий и тончайшая нить самоиронии, впрочем, которую не каждый киноман пронзит в свое еле заметное ушко". И первое, и второе - это стопроцентный верняк, точняк, и в яблочко. Просто, поймите, "глубоко уважаемые читатели", одни ходят по кривой, а другие по прямой…


Боратушка же в своем идиотизме более прекрасен, чем любая средне статистическая американская драма (что уж там о ОЭК), потому что характеризует неудачу всей звездно-полосатой нации глазами "человека, мыслящий особенно". Скандалить то должны были любители МакДональдса, а не наши казахи. "Мир не без странных людей". (с)


... встретимся в Инете

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20quazi-men_13 #
мерси за ответ)))

*Борат в оригинале был отсмотрен уже давненько...честно говоря,ожидалось большего,но тоже ничё так,хотя какого стёба в нём больше-над USA или над казахами,можно всё же поспорить

*в поисковике интересующие меня фильмы ,кажется,отсутствуют.например "Город потерянных душ",старенькое кино,но сильное.Чемоданы Тульса Люпреа?Наврядли...

Комментарий Главвреда: Чемоданы есть. Но писал не я.

вот так на вскидку затрудняюсь что-нибудь ещё вспомнить,надо извилины поднапрячь,а напряг со временем)))

*ну почему О.Э.К. не блокбастер?

по-моему по колличеству соплей и слюней-очень даже

жаль что не все этот юмор понимают

в моём расписании поход на Епикм...запланирован на 28,как раз последний день показа

тогда смогу выразиться по-поводу...

Комментарий Главвреда: блокбастеры, это фильмы, собравшие многа денех. ОАЭ не такие уж сады собрал.

*мульты,что Вы перечислили,я не отношу к арт-хаусу

меня интересуют :"Властелины времени",детский муль 1982 года,совместно Германия-Франция,несколько шаблонно(в плане решения возникающих там конфликтов,но ведь кин для детей,хотя тут надо было бы ввести возрастной ценз,тяжеловато для юной психики),но с таким видеорядом и смыслом,что я просто теряюсь в эпитетах,в бщем много в нём и для ума и для сердца и для глаз

"Принцесса" и "Нити" меня также интересуют,но мною пока не просмотрены,в планах-"позырить" на дивидюшке

Комментарий Главвреда: Артхаусные мультфильмы я, увы, спецом не ищу, как-то не моя тематика. Вона "Трио из Бельвилля" за смотрел, было дело. А в остальном это как-то мимо меня. Но это всё здесь зря пишете, тут о фильме говорят - хотите на общие темы пообщаться - вона форум. Инджой. Там всякое обсуждают.
Комментарий Главвреда:

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Elektra #

То. что фильм вам не понравился ни о чем не говорит! Вы увидели рекламу, пошли и разочаровались. Но пошли же!Так не мешайте другим, которым понравилась реклама, сходить и убедиться, что этот фильм - говно, как вы говорите!!!

18Тимур #
Очень эпическое кино

Ну не знаю пошли на фильм. Лично сказать мне фильм не понравился. Надеясь что фильм будет прикольный как остальные части пошёл в Победу. Начало норм а остальное ..... Вообщем хотите идите, но мне не понравился. Шутки некоторые слишком пошлые, другие без Юмора. Только пару моментов понравилось. А так сначала Даже конец не хотел смотреть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама