Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Жара:

Жара: 10 друзей Бондарчука

Елена ПРАВДА, 3 января 2007
Жара: 10 друзей Бондарчука


«Жара»:
10 друзей Бондарчука

Елена ПРАВДА

Нет, всё понятно, мы таки умеем и любим снимать красиво, актёры в опытных руках встают в соответствующие позы и расточают прелестные улыбки, произнося бредовые диалоги, глянцевая картинка ложится на целлулоид, блистая фарфоровыми зубами и солярийными загарами. Стон этот у нас песнью зовётся. Но поймите, если есть на этом свете предел пошлости, кичёвости, безвкусицы, самовлюблённости, паясниченья и прочих добродетелей понятия, именуемого «гламур», то он достигнут командой режиссёра Бондарчука. Отзывы: [45]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

45Ацкая сотона #
Ахтунги

Мне кажется что сцена когда "комбинатор" кормит Тимати шоколадными конфетами какая то не гетеросексуальная...:)

Комментарий Главвреда: Не то слово.

44ИменноЯ #
Спасибо

Классная рецензия. Если кому-то кино нравится, то главным образом по двум причинам -- 1) благодаря эпизоду временного помешательства, 2) благодаря полной изоляции от культуры и замещению сего вакуума литературой и фильмами, которые идут не штуками, а килограммами и метрами.

Милые, приобщитесь к цивилизации, и будет вам несчастье -- неудовлетворение КУЛЬТАВЫМ ФИЛЬМАМ ГОДА ЙОПТ!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43Мимино #


Оч. правильная рецензия # 34 «Не ходила, не пойду и не собираюсь смотреть».

НЕ в смысле «Я Пастернака не читал, но я с ним не согласен». Просто каждый поход на такой недофильм и каждый купленный DVD отдаёт лишний голос рублём в пользу «режиссёра» и продюсера, побуждая им подобных лепить аналогичную оглупляющую продукцию. Почему мало хорошего российского кино? Потому что зритель и это схавает, и будет с ожесточённым наслаждением обсуждать, отморозок Тимати или актёр и есть ли в «Жаре» гламур или нет его там совсем.

Меня поразила фраза одного гражданина, прочитанная в нете: «Кажется, все, уже зная, что «Волкодав» - дерьмо, идут его смотреть, чтобы рассказать, какое же «Волкодав» - дерьмо». А прАдюсер, ничтоже сумняшеся, показывает сводки посещений и кассовых сборов и говорит, мол, у нас всё в порядке, кино возрождается!»

НЕ ходите на фильмы, про которые ваше вызывающее доверие окружение высказалось негативно,

НЕ позволяйте барыгам от кинематографа подниматься на вашей беспечности!

Этим вы поможете возродиться нашему кино. Это без пафоса. Реально.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
42DC #
Болезнь роста

А чего все так кипятятся? Я посмотрел и диск подарил знакомым, как говаривали раньше "на зло агрессору". Обычный бизнес-проект. Завершился с прибылью. Тусняк незатейливый. Актеров не мы выбираем. Бондарчук ходит самодостаточный и с мечтами об Оскарах - но пока завистники из Академии рубят его опусы... В целом - ЖАРА это такое же кино, как Каспаров-президент

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
415789697 #

Фильм тупой,актёры даже не играют,даже и не парятся,короче говоря,он действительно НИКАКОЙ!!!!

40ДИМА #
дерьмо

абсолютно никакой фильм

про который и говорить нечего он того не стоит!!!!

тимати урод!!! потому как ему это дело явно было лишь для того чтобы себя показать!

но мы с вами забыли о том что это комедия при чём позиционировалась как романтическая..

где вы видели в романтике приплетались бы скинхеды уродливые менты и.т.д

так что это явное уродство от товарищества с ограниченной ответственностью " бондарчук друзья и родственники" !!!!!!!!!!

фильм в отстой , общество со слишко граниченной ответственность оказалось

Комментарий Главвреда: Эк вас...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Денни #

Эй, люди! Потише на поворотах!

Вы все просто мало знаете жизнь и не допускаете мысли сколько может быть в жизни смешных, абсурдных и нелогичных ситуаций, меняющих жизнь раз и навсегда.

По поводу картины могу сказать одно: "Отличное позитивное кино!".

Я понимаю, что вам надо было какую-нибудь правду про продажных ментов, бандитов и депутатов, тогда смотрите сериалы по НТВ.

Комментарий Главвреда: Нам - не надо было. Вам - как знаете.

Кино спокойное, поднимающее настроение, просто надо жить, любить и радоваться жизни. Все.

Комментарий Главвреда: Нам - не надо "просто". Вам - как знаете.

А резенция полное говно. Уж извините за грубость.

Комментарий Главвреда: Скатертью по жопе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38helga #
о жаре...в холодном поту.

бездарность. и вообще это не кино,а какая-то нарезка "я и мои друзья".отрицательные эмоции переполняют.я слышала по tv агнию сравнили с моникой белучи.мы деградируем?у меня во время просмотра сложилось впечатление,что это кино для аудитории "дом 2". фальш во всем. актерской игры нет вообще,впрочем как и смысла всего происходящего на икране.рицензия отличная.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37КАТРУСЯ #
полное разочарование

Н-да,ожидала что-то вреде "ПИТЕР-FM"(по некоторым откликам),а получилось...Абсолютно согласна с рецензией,всё действительно такое гламурное,что кажется режиссёр не знает жизни и живёт вот в таком придуманном мире.А наличие огромного количества светских персонажей и друзей-родственников Бондарчука вообще раздражает.Не понятно,что имел ввиду режиссёр. Нельзя впопыхах писать сценарий и снимать всякую дрянь,как это произошло с "ЖАРОЙ".А ведь можно было такое кино замутить...

Комментарий Главвреда: Там ничего не делалось впопыхах, поверьте мне, рассчёт был стопроцентный :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36roosh #
херня

Этот фильм полный отстой ! не советую его даже смотреть!

Комментарий Главвреда: А вот слово "отстой" у нас запрещено.

35Natali #

Я не совсем поняла многократное употребление прилагательного «гламурный» по отношению к этому фильму, возможно, я просто неправильно понимаю значение самого слова, или автор рецензии толкует его по другому, но одно могу сказать точно: этот фильм заслуживает оценочного слова на букву «Г», и это точно не «Гениально». Жаль потраченного времени, но впредь обещаю быть умнее – теперь меня на просмотр очередной нашей «комедии» палками не загонишь. Мало того, что я не поняла, в каком месте смеяться, я вообще не поняла, а о чем, собственно говоря, этот фильм?! Тут одно из двух – либо я непроходимая идиотка, либо. . . э-э-э. . . создатели, мягко говоря, не ведали, что творили. Первое признавать по понятным причинам мне не хочется, остается только склониться ко второму варианту.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34--------------- #
рецензия

Не ходила, не пойду и не собираюсь смотреть, этот фильм. Он не может быть хорошим, так это фильм однодневка и там протаскивают всяких бездарностей за которых заплатили родители, которые не могут ничего кроме, как банально кривляться.

Тимати, такая же бездарность, я как то видела что он мелкал в каком то глупом реалити шоу по MTV, так после этого нельзя говорить о не как о талантливом актёре, тем более не как о хорошем певце, я даже не знаю ни одной его песни. И тратить деньги на просмотор, этого фильма в кино.........Ну не знаю, не хочу спонсиривать всяких бездарносей

Комментарий Главвреда: Вообще-то мы тут не проповедуем нехождение на фильмы. Есть мнение что высказываться о фильме может только тот, кто ходил, причём желательно в кино и желательно за свои деньги :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Настя #

супер-рецензия! есть адекватные критики))

Комментарий Главвреда: Стараемся :0)

32Torry #

Лююююди! Объясните почему вы не любите Тимати? А? Я что то пропустил в этом мире? Все вдруг однажды стали его ненавидеть. Или никто рэп не любит. По моему отличный пацан. Ну ладно. Рецензия: ничего в ней не понял как не пытался. какой в попу ГЛАМУР????? ГДЕЕЕЕ????? А????? Вы кином не ошиблись? Кино: отличный молодежный фильм, я рад что у нас снимают такие молодежки, а не пироги и очень страшные фильмы, которые я терпеть не могу. Он очень позитивен, поднимает настроение(тем кто не ищет в каждом нашем фильме все 7 смертных грехов, чтобы потом обязательно полить грязью). Отличная музыка (из первого альбома Тимати кстати - "Black Star"). Великолепный актерский состав. Юмор. В кино просто расслабляешься и отдыхаешь. Абизатно куплю на DVD.

Комментарий Главвреда: Да наздоровье :0) А кто такой Тимати?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31lev #
Гламур?

Прочитав рецензия, осталась в замешательстве. Либо я неправильно понимаю слово гламур, либо автор. Захотелось все-таки узнать определение данного понятия. Порывшись в инете, наткнулась на великое множество разных определений и пояснений, которые в большинстве своем начинались с фраз типа: "каждый понимает это по-своему".

Но одно определение показалось мне более конкретизированным:

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего». Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые). Гламурными обычно бывают женщины или VIP - вечеринки.

Если это действительно понятие гламура, то какое отношение гламур имеет к "Фильм теплый, добрый и незамысловатый. При просмотре можно раслабиться и негрузиться, вникая в суть происходящего, посмеятся."

Комментарий Главвреда: А никакого. Этот самый "Фильм теплый, добрый и незамысловатый" это не про "Жару", это барышня, видимо, какой-то совсем другой фильм смотрела.

Автор, если не трудно, объясните, что вы подразумевали под этим понятием, писав рецензию.

Получайте от кино удовольствие.

Комментарий Главвреда: У каждого своё удовольствие. От бондарчуковских бизнес-проектов мы его получать не желаем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30Нати #

Ходила на премьеру. Атмосфера в зале была положительной, следовательно, с удовольствием посмотрела фильм и просто отдохнула от работы, учебы и всех забот... Красивые актеры, яркие постановки...

По поводу "гламура": есть немного, но фильм это не портит :)

Комментарий Главвреда: Немного?! Фигассе. Немного.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Bad Gary #
Хм...

Вот тоже не удержался и посмотрел этот чудо фильм....Смотрел после рецензии....

Знаю тут обежаются когда критикуют, но.....

Комментарий Главвреда: Тут ни на кого не "обежаются", тут совсем другие эмоции превалируют.

В рецензии, через каждую фразу можно увидеть некое слово ГЛАМУР..... хм.... То ли автор рецензии немного придает другой смысл этому слову, но в фильме особого ГЛАМУРА я не заметил....Возможно автор редко посещает кафе...клубы....и не до конца понимает смысл этого слова.....так вот...

Там показан обыкновенный клуб...обыкновенная тусовка....которую я вижу каждый раз посещая подобные общественные заведения.....Был я и на так называемых общественностью ГЛАМУРНЫХ тусовках....они в разы отличаются от того, что я увидел в данном фильме....

Ну и о фильме....Отсутствие сюжета и пару нелепых эпизодов, которые абсолютно не связаны с сценарием (типа когда кладут в рот Тимоти шоколадку и тот довольно улыбается) уже не удивляют в отечественном кинематографе...и на них как то закрываешь глаза...Тупорылые Скинхеды(причем мужики едак лет под 40) гоняющиеся за рэпером...как то тоже не удивляют...Удивляет другое....как люди посмотрев это творение могут говорить....А фильм то ничего??? До какой степени надо деградировать, чтобы могли нравиться эти тупые рэперские ужимки Тимоти....этот общий абсурд показанный нам в этом фильме....

Реально .... фильм сделан чтобы срубить денег на новый год...и он впринципе этой цели и достиг...благодоря толпе кричащих товарисчей о качестве данного фильма...

Екх...и мне очень жаль что я сделал вклад в окупаемость картины, заплатив за билеты в кинотеатр....

Прошу не обижаться на критику рецензии с моей стороны....ибо в 80 процентах я солидарен с написанными на данном сайте рецензиями...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Lord #

"В юнговской («аналитической») психологии есть понятие «понижение умственного уровня» («abaissement du niveau mental», термин Пьера Жане): это когда некое внутреннее психологическое содержание вдруг непомерно разрастается, переходит в режим «супного дерева» и поглощает всю энергию, которая предназначается элементарным психическим функциям. Пациент диссоциируется и ведет себя как идиот или кататоник, — а на самом деле он обычный мономан. Вот это наш случай, по-моему." - цитата

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Lord #

Жуткий фильм. Лучше бы его сделали немым что ли. Все до безумия поверхностно. Глядя на скинехедов - хочетеся плахать со смеху:), настолько нелепо они нарисованы. И причем нелепо абсолютно все. Да, фильм не грузит - это же красивый клип, с переодически подпевающим бездарным Тимати (в фильме явно видно, что он вконец потерян для общества)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Гвен #
Может и гламур, но фильм хороший

По своему ритму и стилю фильм мне напомнил «ПитерFM» Но «Жара» приятно отличается глубиной и внутренней осмысленностью казалось бы легкой и веселой молодежной комедии.

Добрый хороший фильм.

Я даже от личной рецензии не удержалась.

http://gvendailon-sv.livejournal.com/16118.html#cutid1

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама