Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тачки:

Тачки: Берегись автомобиля!

Елена ПРАВДА, 18 июня 2006
Тачки: Берегись автомобиля!


«Тачки»:
Берегись автомобиля!

Елена ПРАВДА

В больших гонках по трекам гоняют большие машины, а в маленьких городках на отшибе от больших трасс, по которым гоняют ещё более здоровенные машины, живут маленькие тихие машинки. Первые машины иногда ездят внутри вторых из города в город и никогда не пересекаются с третьими, причём последние этому факту иногда рады, иногда нет, но жизнь за пределами автобанов постепенно затихает, а на автотреках царит всё большее оживление. К величайшей радости тех, кто пока не слетел с трассы. Отзывы: [11]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Саша #

Это мой самый любимый мультик. Моя любимая машинка - Макуинчик

10валетин #
тачки

Мой самый любимый геройв этом мультике это док хатсон корнт

9Вовчик #

Это лучший мультик когда либо видимый мной.

Эта атмосфера, антураж, сюжет - это просто класс.

8Димосс #

Да нет, мне кажется обычным голивудским сюжетом не пахнет. Такого чтоб главный герой отказался от "Кубка Поршня" и комуто помог во время соревнований я не помню. Именно в том что для МакКуина-Молнии победа не была главным и есть весь смысл фильма.


Так что "Гол забил Сыроежкин!"


Выход на ДВД сын ждал два месяца и за выходные я посмотрел с ним два раза.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Немезида #
через 15 минут после просмотра...

что еще можно сказать?

да говорить уж нечего! все высказано выше (или ниже), все озвучено, все оценено, все окритикованно...

что еще можно сказать?

после просмотра остались ТОЛЬКО положительные эмоции! даж грустная музыка, которую слушал перед фильмом, забылась и впомине! да все красочно (сочно), все быстро, все ОТЛИЧНО, или проще - все в стиле Пиксара!

МультФильм после всяких летающих в разные стороны рук, ног, голов и литров крови...как бальзам на душу!

что еще можно сказать?

МультФильм сделан "как обычно"??...хм соглашусь! может кому и надоели уже вечные победы добра над злом, вечная дружба, любовь...хочется увидеть и посмотреть что-то иное...

ХМ НУ И СМОТРИТЕ! а мне понравилось! уже сколько мультиков видели с людьми (типа СуперСемейка), зверьками (типа Лесная Братва), Бивисом и Бат-Хедом, но увидеть МультФильм, где главные роли играют наши братья железные, которых мы видим каждый день! которые нас окружают! это те самые ржавые "шестерки", те самые тюнингованные "выкрутасы", те самые "Феррари"... и это МультФильм, где у них все кипит и плавится, где они все стремятся к своим целям, где они дружат, где они любят... КАК ЛЮДИ! НО все же машины (найдите человека, способного развить скорость 300 км/час)...

что еще можно сказать?

Согласен! МультФильм хорошо подойдет детям (не спорьте с ними, если после просмотра они захотят игрушечные машинки, а на обоях увидите нарисованные "тачки" :)...), но вполне подходит и взрослым! лично я люблю машины с детства и вправду вспомнил про все свои автомобильчики (даже те, которые разбил...)...заядлым автолюбителям (которые видят в машине не только средство передвижения!!!) тож понравится!

...мне же понравилось... :)

что еще можно сказать?

НАДО ПРОСТО УВИДЕТЬ!


[P.S.] во время написания цитаты была прослушена композиция Belushi - My First Love (Alex Megane Mix)! вся нецензурность была лишняя! все отрицательное и негативное ушло! душа требует о5 посмотреть этот МультФильм ;) [/P.S.]

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Патрис Лумумба #
комментатору

Я и не говорю, что мультфильм проповедует культ "крутости". Я говорю лишь о том, что само понятие крутости является для мультфильма основным, так сказать, базовым. То есть для того, чтобы показать настоящие жизненные цености, создатели мультфильма все равно отталкиваются от понятия "крутости".

Комментарий Главвреда: Хм. Погодите. Так они настоящие ценности показывают в итоге или что? Если да - то какая разница от чего они отталкиваются.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Шпилька #
На удивление со всем согласна

Действительно, на удивление, потому что в последнее время редко захожу на сайт. Раньше был очень интересно озакомиться и с рецензиями на фильмы, и с комментариями зрителей. Сколько людей, стоько мнений. В последнее время и рецензии стали однобокими,а главная неприятность, довольно хамские комментарии после ответов зрителей. Особенно, когда люди вполне интеллигентно описывают свои впечатления, удивляет послесловие критика.

Но да, не об этом.

С этой рецензие согласна на все сто. Мультик очень хорош. Озвучен отлично, не сравнить с монотонным голосом Куценко в "Лесной братве". И напишу от имени свего ребенка, ведь это для него снято в первую очередь. Сын в восторге, спасибо Pixar за отличную продуманную и качественную ленту. И макдональдсу, что подсуетился и продает машинки из мультика. Мы хоть Мак не любим, но старательно закупаем мультяшные машинки.

Комментарий Главвреда: Однобокие - это какие? Если три положительных и три отрицательных - где тут однобокость, скажите на милость? И рецы какого из четырёх постоянных авторов вы щас имели в виду? А, не различаете, нуну. У нас тут коллективное помутнение, ясный перец. Я вот тут постоянно живу и никакой однобокости пока не заметил. Что-то ругаем, что-то хвалим. Не более того. И это - никакие "критики" тут не пишут (только заглядывают иногда), тут есть специально посаженный модератор, видимо, "интеллигентно описывающих" приструнять. Если бы я не удалял самые хамские перлы и спам излишне разговорчивых любителей написать три поста подряд тихо сам с собою - вы бы тут первые взвыли. А комментирую я, потому что работа такая - Комментатор я.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Патрис Лумумба #
А ведь скучно, господа!

Мультфильм не очень, по моему мнению. Не будем вдаваться в достоинства компупутерной графики, хотя надо сказать, что все очень красочно, особенно пейзажи. Зато сюжет скучный! И дело даже не в заштампованности, обтрепанности и затертости сюжета, а дело вот в чем: надоела эта штатовская лузеро - виннерская направленность до смертельной скуки. Хотя мультик добрый, учит дружбе и взаимовыручке. Но вот эта система координат, в которых снимаются голливудские "проекты" вот уже который десяток лет, порядком поднадоели. Главный герой обязательно крут, героиня, его "любов", обязательно крута, главный девиз для героя :"я крут, а значит я это сделаю во что бы то ни стало", и в качестве кульминации - обязательно апофеоз крутости главное героя. Некрутые персонажи всегда на втором плане и всегда поданы в несколько смешливо-дурашливом виде. Надоело, господа...

Вот такое мнение

Комментарий Главвреда: Вы чото перепутали, там полфильма о том, что дело не в "крутизне".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Андрей #

Правильная и добрая рецензия. PIXARу браво.

2luck #
Живее всех живых

В эпожу тотальнгого гламура... Нет, не так...Под натиском бесдуховности.....Черт! ...Одним словом "Машинки" сказали и показали то, чего нехватает мировому кино как минимум уже лет двадцать. Рассказ о таких простых и великих вещах, как дружба, душевная простота, верность, самоотречение во имя других людей - на такое решиться - провалить кассу - "Да ну кому это интересно!" Людям "мясо надо, МЯСА!!!" Гегов там побольше, аиды покраше...

Эх и хитрецы в этим Пиксаре! Смогли завернуть ИСТИНУ в такую милую и главное ПРИБЫЛЬНУЮ упаковку! Так держать ребята, может тогда у мира людей как и у мира"Машинок" появится доброта.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Roise #

Здорово. Просто здорово. Ну да, сюжет несколько стандартен и крайне предсказуем.. Но ведь хорош же, чего уж тут. Хорош. А уж идея снять фильм про "живые" машинки и вовсе великолепна. Ну кто, играя в детстве в тачки, не одушевлял, не персонифицировал их? А тут вот прям как воспоминание из детства на большом экране. И столько деталей мелких, и физика такая реальная, и драйв, и музыка, и характеры. Любовная линия лаконична и изящна - обмен взглядами, выражение..э-э.. капота, интонация в голосе (респект толмачам) - и вот оно, уже чувствуется. Прелестно.

Да, и не торопитесь из зала выходить, во время титров, право, есть на что посмотреть.

PS Хотя Суперсемейку в моем личном рейтинге Тачки все же не переплюнут.

PPS Как раз то кино, на которое стоит сводить своих детей. Ну, на самом деле стоит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама