Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

V значит Вендетта:

V значит Вендетта: Необыкновенный терроризм

Роман КОРНЕЕВ, 23 апреля 2006
V значит Вендетта: Необыкновенный терроризм


V значит Вендетта:
Необыкновенный терроризм

Роман КОРНЕЕВ

Это даже не «история одного террориста, перевернувшего мир», это куда более история одной девушки, которая избавилась от страха, и поняла наконец, что V это лишь маска, что не народ должен бояться правительства, а правительство должно бояться народа. Именно потому два гремящих в кадре взрыва сопровождаются легкомысленным фейерверком, потому и маска такая простодушная. Терроризм никто не оправдывал, это просто напоминание. Отзывы: [43]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

43Guzya_golik@inbox.ru 05.03.2012, 00:58 #
NINTEND04ka

Статья сырая и не о чем Новым не говорит. Если ты под конец не деградировал, то тебе будет достаточно просто посмотреть этот фильм ;)

V значит Вендетта фильм который меняет сознание Я просто полюбила V и всё что с этим связанно

Фильмы жанра "драма" особо ни когда не признавала, "антиутопия" ближе, но вот такое "смешание" жанров вставило не спорю :)

Поразило как правильно была снята картина, лично мне Всё пришлось по душе

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
42ЮлИЯ 15.11.2009, 18:54 #
руль

не буду умничать, скажу прямо мне понравилось х)

41Mad_Max 21.02.2009, 05:54 #
V for... ?

Фильм уникален во всех отношениях.

Идея, актёры, голоса... Ни отнять ни добавить.

О чём фильм? Я не смог ответить на вопрос сам себе.

Оно обо ВСЁМ. Каждый в нём видит всё и ничего одновременно.

Он конкретен и всеобъемлющ...

Такого фильма не было, нет и не будет.

По личным наблюдениям потрясает ЛЮБОГО у кого есть разум.

Спасибо Вачовски!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40MAKedonSkii 01.11.2008, 18:11 #
V for ... а, что вы искали?

Мало экшн-сцен?

Этот Фильм в них не нуждается!

Предсказуемый финал?

Ты угадал его??? Порадуйся за себя - ты еще не отупел в нашем мире)))

Плохая актерская игра????? (0_о) ... да ну ... неужели ты действительно думаешь, что сыграл бы лучше Портман???

Главный герой не снял маски??? ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ!!! ПОТОМУ, ЧТО V - это ты, это я, это мы, это каждый из нас!!! В каждом есть такой V... И каждый может сломать мир, который ему не по нраву... не важно ради чего... мести, любви, идеи... =)))


P.S меня расстроил только один факт... Алан Мур... отказался от имени в титрах((((...и все таки есть еще люди...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39Troglodit 03.05.2008, 02:17 #

Для жанра кинокомикса этот фильм - пока верх интеллектуализма и осмысленности (прошу учесть особенность жанра, во многом театрального и склонного к метафорам, упрощениям и гиперболам) Посоревноваться тут может разве что последний Бетмен. Остальные поделки в этой области - просто детский утренник.

38Troglodit 03.05.2008, 02:11 #
Круть!

Посмотрел. Потом еще раз. Потом крутил фоном во время работы в окне в углу экрана :о) Уже показатель, да?

До этой фильмы я точно знал, что жанр кинокомикс - это ТУПОСТЬ по определению и глубокой идеи, смысла и интересной истории там быть не может. Пауки, бабы-кошки и прочие черепоголовые матациглисты с бетменами и трансформерами тому подтверждение. Веселое и красочное чукалово, вон тот злой и подлый, тот хороший и благородный, понеслась...

Братья доказали обратное. Браво!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37Damar_Elefe 17.03.2008, 12:35 #

Я на своем веку повидала много фильмов (среди них и кино-комиксы), однако такого я еще не видела! Натали Портман и так моя любимая актриса, но подстричья налысо - это подвиг... Фильм блистает актерским составом, качеством исполнения и, что мне больше понравилось - хотя многие и не оценили - цитаты из произведений Шекспира. Его не зря "напрягли и выжали из его творчества нужные частички"... Несмотря на довольно харизматичного V, на середине фильма он медленно тускнеет. История ни его - он лишь часть ее -, а девушки Иви. Она, к концу фильма, понимает, к чему рвется в своих стремлениях V,, чтобы сделать мир лучше...

Два фейерверка были очень кстати, да и маска Гая Фокса мгновенно выделила V из тени его галереи, превратила его в того элегантного, но мстительного, начитанного и образованного, но жесткого и целеустремленного борца, каким мы его видим. Терроризм здесь был какой-то...ненастоящий что ли... Как выдумка, как пачка попкорна (простите ничего лучше из клавиатуры не выжала). Я бы очень хотела прочитать книгу (или комикс???), по коорому снят фильм - это освежило бы чувства от увиденного. Люблю фильмы, от которых что-нибудь остается в душе, когда кино тебя трогает за душу - это настящее кино!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36ролик #
VENDETTA-THE BEST!!!!!!

Великолепный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Создателям БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!(?*:;%:;++++++++

35Palder #
Хороший выстрел, но недолет

На мой взгляд фильм действительно заставляет задуматься... Задуматься о том, что можно было сделать горазд лучше используя великолепный материал: V - шикарный образ и прекрасно сыгран, идея хороша (не нова, но изящно подана), Портман неплоха. Но окружающей обстановке недостает матово-черного тоталитарного блеска. На фоне "1984" Оруэла это все-таки недолет (удивительно, кстати, почему классику никто не вспомнил). Исключения составляют лишь отдельные находки: сам диктатор, его общение с подчиненными, символика, религиозная направленность партии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34Жека, 19 #
Немного лучше, чем обычно

Первый комментарий к "Вендетте": если смотреть в кино, то интерес к происходящему обеспечен. На мой взгляд, главные достоинства фильма - это талантливая режиссура, игра Хьюго Уивинг (он же "V"), шикарные съемки. Любовный переплет - стандарт. Меня, к слову, бесит такая широкая пропаганда нетрадиционной ориентации, какая происходит в настоящее время. А взрыв английского парламента под русскую музыку даже забавляет. Революционная идейность фильма меня не вдохновила, а вот образ "V" - другое дело. Это кровавый боец, но и романтик. Это супер террорист, но и очень утонченный, образованный аристократ. Захотелось даже больше учиться. В целом - это качественный продукт, слегка выделяющийся из голивудского киношного ширпотреба.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
33Елена #

Вот только недавно посомтрела фильм в кинотеатре, а уже измаилась ждать, когда выйдет официальная версия на ДВД. Так и подмывает купить "пиратку". Может кто-нибудь знает сколько еще ждать официльного ДВД? Подскажите!!!

32Yorik #
V for Vendible

Еще со времен старых добрых боевичков со Шварцем-Терминатором-Конаном я усвоил, что добро должно быть с кулаками. Но время шло, добро крутело, поскольку "добрые" люди требовали все более брутальных и кровавых сцен. Что только не сваливалось на бедную седую голову зла. Его жестоко (но красиво, надо сказать!) растреливали из всех видов автоматического оружия в той же Матрице, смакуя все в slo-mo.

Здесь, похоже, все просто свелось к поножовщине. Никакой красоты, стиля и (уж тем более) идеи, уж простите или жалейте меня, я не ощутил. Poor Yorik!

Самое удивительное, что в таких фильмах кто-то умудряется разглядеть еще и достойную Ромео&Джульетты love story!

Эх, все-таки любовь правит миром! [прошу прощение за лирическое отступление...]

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Raver Colt #
А мне понравилось!

Интересное кино, но "шаблон" (Happy end) не сохранился. Особенно концовка в виде фейерверка была оригинальной! А вообще и мозги не грузит, и в то же время заставляет подумать...Короче заставляет думать в ненавящевой форме... И итог: А мне понравилось!!!

30Eshna #
простите вырвалось:

Я влюбилась в этот фильм) Точнее в Ви. Кто он?

Актёр. Экцентричный террорист, взрывающий здания под звуки 12го концерта Чайковского, сумасшедший кадр , который знает наизусть почти все пьесы Шекспира и по вечерам смотрит чёрно-белого "Графа Монте Кристо".

Он абсолютно "отбитый тип" , молнееносно орудующий кинжалами, танцующий с ними свой дикий танец нечеловеческой беспощадности, проливающий кровь безжалостно и хладнокровно, без гнева, неся возмездие. Бестрашен и заведомо обречён.

Каждое его действие - насмешка над иллюзорной несокрушимостью тоталитарной системы

Он - саркастично улыбающийся монстр

А фильм ,как мне показалось ,это вольный пересказ "Красавицы и чудовища" ,только декорации сменились и соплей с сахаром поменьше)


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Елена #

А так в основном в жизни и бывает: "Хотели как лучше, получилось как всегда." Здесь главное то, что один человек в большом государстве не побоялся отсоять свою гражданскую позицию и сделал все, чтобы воплотить свои идеалы в жизнь. да терроризм - это не способ, но это действительно необыкновенный терроризм. А в том, что к власти опять придет тоталитарный правитель я не уверена, так как люди, в которых разбудили веру в собственные силы и справедливость вряд ли будут опять присмыкаться. Так что, я думаю смысл в этом.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28DLS #

В фильме безусловно есть одна хорошая мысль: то, что происходит сейчас в мире к хорошему не приведет. И это все. Так могу сказать только, что ожидала большего. Сам V - очень противоречивый герой: то он спокойно рассуждает о жизненных трудностях, то бросается в рев при расставании с Иви.

К тому же возможно он и предлагает разрушить безусловно жуткий тоталитарный политический строй, но что же он предлагает взамен???? Ведь без определенной цели все эти восставшие люди просто зайдут в тупик. В итоге появится такой же безумно жаждущий власти псих, и люди ему поверят!!! В итоге получается какой-то замкнутый круг. Вывод: Мне непонятно за что собственно борется V, ведь свобода без идеологии приведет к анархии, а впоследствие и к хаосу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27вОРОН #
В общем неплохо

Такое ощущение, что я тоже имбицил. Меня в этом фильме только монологи МАСКИ понравились. Портман, что и говорить, сыграла из рук вон плохо. И еще такой момент. Когда тюрьма взорвалась он вроде жив остался, т.е. взравы его не трогают. А от пуль, хоть и в упор, он умер. НЕЛОГИЧНО.

26Елена #

А я считаю, что сцена взрывов парламента и здания суда под увертюру Чайковского 12 года по своей красоте, насыщенности и наполенности может затмить все 3 "миссии" вместе взятые. истинную красоту надо уметь видеть (в принципе как и любовь)!

25maskit #
tt

Фильм классный , а если ты Любитель ефектов ...

то фильм не для тебя ... фильм идейный ..а не набор анимированых HQ-моделей ...

так что если ты олень, и ходишь посмотреть на ефекты , то фильм не для тебя...

24Василий #
Тоска

Всегда подозревал что Вачовски не являются авторами матрицы, а попросту её у кого-то слямзили и на ней пропиарились. Доказательствой тому для меня являлась слабая 2-я и бездарная 3-я часть. Посмотрев это убожество "виндетту" только утвердился в своей мысли. Более-менее изящно во всём фильме смотрится лишь сцена с кинжалами против 7-и вооружённых в конце, да финальные титры, которые вообще похоже заказывали на стороне, потому что к фильму они не очень подходят. В остальном, фильм, повторюсь, редкостное убожество, времени жалко.

Для тех, кто усмотрел в фильме чё-то про любовь - люди, окститесь, в том же "шреке" любовь поздоровее будет.

Комментарий Главвреда: Слова не мальчика но мегаэксперта. Зачот в каждом слове. Так держать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама