Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ангел-А:

Ангел-А: Небо над Парижем

Роман КОРНЕЕВ, 12 марта 2006
Ангел-А: Небо над Парижем


«Ангел-А»:
Небо над Парижем

Роман КОРНЕЕВ

Фильм буквально переполнен бросающимися в глаза цитатами — но больше всего в нём от старого Бессона, в первую очередь — от «Леона». История наоборот: маленький, беспомощный, бесконечно добрый и наивный Леон встречает трёхсотлетнюю, прожжённую, но совершенно несчастную Матильду. Встречаются они на мосту, на котором оба как раз собрались топиться. Париж вместо Нью-Йорка, тихие улочки вместо Центрального парка, Эйфелева Башня вместо былых Башен-близнецов, и целый город вместо одного Стэнсфилда. Отзывы: [21]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

21Habbit 11.05.2009, 23:03 #
И?

Самое большое откровение - что этот фильм делает в топе???

Он не самый плохой, хотя идея и исполнение весьма примитивны.

Зачем смотреть фильм, в котором нет замечательных людей?

Комментарий Главвреда: o_0

20Антон 11.03.2008, 20:49 #
супер

Фильм -просто шедевр. Люк Бессон- первый после Бога ( шутка, конечно, с долей правды). С комментарием по поводу концовки фильма согласен,- что-то не ТО ((((( может быть без крыльев (с простым слёзным прощанием, исчезновением Ангела А было бы красивее)

19emfs@yandex.ru #
Впечатления

Фильм мне очень понравился, действительно заставляет задуматься...

Только в конце фильма с крыльями сцена выглядит как-то несерьёзно... Хотя как снять ещё?

18KiaRa #
Эмоции, эмоции, эмоции

Фильм просто завораживает и захватывает... посмотрела вчера по телевизору, в восторге полном. Побольше бы таких фильмов

17faza #

Жаль что у меня нет Анегела -А

16Волк-одиночка #
Нет слов, одни эмоции...

Давно я не видела таких фильмов... Сейчас одни боевики, драки, стрелялки, кровь...А ведь многим это и не нужно, нужно просто душевное кино, которое оставляет только светлые эмоции. "Ангел-А" - один из таких немногих фильмов. Я, конечно, не профессионал и не слишком в кино разбираюсь, но этот фильм чем-то меня зацепил.Наверное, простотой, которая понятна каждому. Люк Бессон возвращается постепенно к нам, к зрителям. не к критикам он обращается, а именно к нам. он снял этот фильм о том, чего хочет обычный человек...ведь практически каждый из нас хочет, пусть даже где-то глубоко в душе, хочет встретить своего ангела-хранителя, который обнимет и скажет: "Все будет хорошо..."

P.S. Сцена с зеркалом просто гениальна...я даже плакала

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15kutenok #

ожно сказать только одно-это нечто потрясающее

14Ридинг #
В догонку "про нас"

А что, разве есть фильмы не "про нас"? Всё относительно, в той или иной степени. Другое дело, что некотрые фильмы (творения) тенденциознее и прямолинейнее других. И только.

13Ридинг #
Возвращение

По идее самый мощный фильм Бессона, по исполнению - не уступит прочим. Всё превосходно. Великолепные сцены. В диалогах есть нечто излишнее, эдакая дань стереотипичным голивудским повадкам шутить и разговаривать, разбавление мыслей. Изьян в том, что эта вода отделяется от сути, а должна литься гармонично.


Личное ощущение: по манере изложения напоминает Достоевского (только по манере изложения) - разговоры-разговоры, довольно насыщенные, обращённые часто напрямую к тебе, зрителю (читателю), поток мысли, а потом вдруг, словно выстрел, мыслитель сменяется художником - так, быстро и легко, одним мазком, одной сценой взрывая всю статику, включая действие с бешеной филигранной силой. А потом также резко - опять диалог-диалог и т.д. Это не предосудительно. Это здорово (потому что диалоги - на высоте).


Сцена с зеркалом - шедевр, конечно. Больше всего запомнилась.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Волна #
фильм

Посмотрев только что этот фильм, сразу залезла в инет, чтобы выцепить какую-либо информацию о нем.

Прочитала рецензии "критиков", не стала оспаривать я не профессионал. Просто сама задумка фильма и его легкость а также органичность и "легкоусваиваемость" все-таки оставляют какое-то впечатление и заставляют о чем-то задуматься. А не это ли нужно?

Этот простой романтический фильм произвел на меня впечатление ещё и от того, что он произвел впечатление на моего бф, который даже, как он сам мне признался, заставил его посмотреть на меня по-другому. Потому что этот фильм про нас. И что я его из такооооого дерьма вытащила, что он даже прослезился, потому что очень похож сюжет. Ну в общем это не важно.

В общем классный фильм. В очередной раз хвалю Бессона за его работы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11victor #
холодное небо Парижа

Тонко,изящно ,я бы сказал изысканно ,но чертовски холодно.Изящество театра теней от апологета человеческого одиночества Д.Антониони(БлоуАП или Идентификация женщины-кому что больше нравится),его стилистика,его темп,формирование кадра.Ну прямо как в музее-красивая баба,но каменная.Где кипение страстей,где жизнь бьющая в тебя через тонкий целлулоид?Отнюдь.Осталось три любимых фильма "от Бессона"-"Подземка","Никита" и"Жанна д`Арк".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10елена #
Ангел-А

Тонкий, немного эстетский, наивный и одновременно глубокий фильм. Потрясающая операторская работа, прекрасная игра актеров, очень хороший дубляж. Согласна с самим Люком Бессоном, - этот фильм, безусловно, заслужил того, чтобы войти в десятку его лучших работ. Жаль, что он еще на один шаг приблизил мастера к решению уйти из кинематографа... Жаль, что таких фильмов Бессон сделал немного... В то же время - это прекрасная демонстрация высокого профессионализа режиссера!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Мария #
В словах не нуждается...

Когда живёшь и знаешь, что вокруг творится что-то неправильное... Что жизнь полна каких-то невнянтых намёков на "не те" повороты... Когда по с того конца зеркального пространства на тебя глядит напуганное существо "не важно какого имени", но старательно стремящееся хоть на йоту продвинуться к ощущению "я имею какой-то смысл"... Так вот именно тогда становится страшно необходимо чувствовать рядом тёплую, заботливую руку Отца, его увенность в ТВОИХ силах, его ЛЮБОВЬ. Безусловную, бесконечную и неизменную.

А каким образом Он даёт это почувствовать, заранее знать не дано... Но зато когда Это придёт... слова станут лишними...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Алексей #
Уважаемые господа кинокритики!

Этот сайт не первый, который я посетил с целью прочтения рецензий и комментариев по поводу данной картины. И вот какую интересную особенность для себя отметил: в абсолютном большинстве случаев у людей, считающих себя профессионалами в области кинематографа, создалось негативное впечатление о фильме, в то время, как у "простых смертных" всё наоборот... На одной из страничек даже была вставлена фраза, мол те, кому понравилось сие творение, ничего не понимают в кино. Скорее всего так и есть. Только, думается мне, такой расклад и должен являться первоочередной целью (достигнутой в данном случае) для любого режиссёра. Картина должна нравиться обычным людям, служить источником эмоций, заставлять задуматься... Мы, дилетанты, можем неправильно оценивать работу света или грим, но вышеперечисленные составляющие чувствуем гораздо острее, чем те, для кого комментарий кино стал работой. Таким господам прямая дорога на горбатую гору. Во всех смыслах. И решать им там очередную "глобальную проблему человечества" (гомосексуальные отношения, на этот раз)...

Комментарий Главвреда: Эм... вот это крики души, он здесь был зачем? Мы вроде "Ангела-А", наоборот, похвалили. Или читать не обучены? А на чужие мнения нам вообще накласть, если непонятно. У нас своё есть. Тоже и про ГГ - читайте, что пишем, и не трындите попусту.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Sokol #
Ангел-а

Фильм вызывает эмоции, побуждает думать, мыслить. Смотрится на одном дыхании, особенно, когда зритель сопоставляет себя с главным персонажем.

Еще в самом начале мы наблюдаем за героем картины, который мечется, нервничает, боится, переживает, торопится, стараясь все успеть исправить все, что сам натворил, даже не представляя толком, как это сделать. Между тем город остается спокоен и тих. Ни раз замечаешь за спиной Андре прекрасный пейзаж: солнце, которое медленно скрывается в облаках...Именно этот контраст и показывает, как незначительны большинство поступков в нашей жизни. Написав эти строки, не скажу, что фильм изменит мою жизнь и перевернет все с ног на голову. Я не побегу искать смысл в ней, радуясь каждому вздоху, хоть и в таких моментах порой можно найти счастье...Просто главное - это не забывать, что важнее в мире, который давно уже стал материалистичным...деньги? Или все же чистота души, посик своего идеала, второй половинки души и открытие в себе новых качеств) Например, доброты). Не забывать об этом нам помогают подобные, не заметные в огромной массе боевиков, маленькие шедевры кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Владимир #
...фильм о нас любимых...

Да, в киноленте нет массовых драк, убийств, крови никто не пытаеться быть суперменом и т.д. То из-за этого называть его "для умных", ну если у кого-то не хватает частоты процессора то пусть обгрейдиться :) а фильм как раз снят об нас. Да, легко сказать, герой неудачник и вообще комплексов хоть отбавляй. Но в том и соль что они есть у каждого, и в даном случае героиня просто указывает на их а вот решения делает герой. Если б и вправду такие отношения сложились между девушкой и парнем это была б супер идеальная пара. Почему нельзя общатсья с любимым человеком указывая на его недостатки а не засуждая его. Об етой теме написано террабайты литературы а вот и снят фильм. А самое главное в нём нет американской тупизны и все отношения не вертятся вокруг секса. Мне фильм очень понравился.

Комментарий Главвреда: Окститесь, не бывет никакой "американской тупизны", "русской тупизны" или там "арабской тупизны" (главный герой, ага) - тупизна интернациональна. Она либо есть, либо нет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Олег #
Душа однорукого бандита

Я - под большим впечатлением от этого фильма... Отличное Кино: красивое, смешное, волшебное! Просто, забавно, легко и все это про любовь... Именно она и болезнь и лекарство, и черное и белое, и 1.83 и 1.65 :)

4Hektor #
На берегу Сены я стояла и плакала

Кино, которое от забывшегося в такси Бессона, признаться, никак не ожидал... Тем неменее, как верно подметил Роман Корнеев, атмосфера Леона вполне уловима. Фильм действительно полон всяких посмодернистских штучек (которые, к слову, смотрятся вполне уместно), пародий и ссылок к самому себе (вроде сцены, где фрекен Ноги-От-Ушей во время очередного "содержательного" спора с главным героем органично вписалась в качестве продолжения бесголовой статуи ангела).

Заметил, что фильм упрекают в неособой, так сказать, содержательности бесконечных диалогов главных героев. Отсюда делается вывод о сомнительных интелектуальных способностях потенциальной аудитории. Позвольте мне в свою очередь усомниться в профессиональных качествах такого рода кинокритиков, поскольку не всегда диалоги "делают погоду".

Кроме картины Вендерса фильм повторяет идею и более свежего "Города ангелов". Тем неменее, эта идея в бессоновском преломлении куда более смела и оригинальна: ангел-шлюха ростом 1.80 для современного грешника - это, по словам главного героя, "все-равно что ослику морковку дать".

Здесь стоит подтвердить справедливость слов Корнеева о хорошем качестве локализации.

В целом, на мой взгляд, фильм заслуживает "A". По крайней мере, именно такую оценку я бы поставил ногам главной героини :>

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Fullback #
Чистые руки? Горячее сердце? Холодная голова!

Честно говоря, фильм оставил впечатление несколько противоречивое. С одной стороны - все очень красиво, местами остроумно, но не покидает ощущение, что кино получилось, как бы половчее сказать, "умственное". Пожалуй, ему не хватает той самой "глуповатости", о которой в свое время так точно обмолвился Пушкин, и которая, собственно, позволяет создавать истинную поэзию, действительно волнующую душу. Лично меня фильм по большей части оставил при полном равнодушии - некоторые моменты заставляли улыбнуться, некоторые одобрительно покивать головй, однако в целом зрелище получилось довольно монотонное, а самое главное - очень надуманное. Бексонечные же разговоры с героем о том, что требуется понять, "кто ты такой на самом деле" и "Быть самим собой" и вовсе все портят, поскольку выглядят, на мой взгляд, излишне лобовыми. Финал - просто до свидания. Как говорил один горьковский персонаж, "испортил песню". Естественно, всплыла в памяти "Амели". Сравнивать эти два фильма неразумно, однако сразу ощущаешь, наколько "история девушки с Монмартра" изобретательнее, тоньше, многообразнее по интонациям, а главное - живее. Не в смысле сюжета, а в смысле того, что в ней бьется (простите за высокий стиль) живой пульс и нерв. У Бессона же получилось, на мой взгляд, не более чем мастеровито. Типичный постмодернизм в далеко не лучшем смысле слова. Увы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Муся #
О фильме

Фильм обо мне, о знакомых мне людях, как часто бывает страшно сказать правду. Надо прежде всего много-много раз спросить себя "Кто я и что я?" и честно ответить на эти вопросы, только без лукавства. Браво, месье Бессон!

1Monblanc #

Здравствуйте. Люк Бессон этим фильмом показал, что он еще может и умеет снимать. Диалоги в фильме интересные. Актеры играют красиво. Будем ждать дальнейших фильмов.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама