Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Автостопом по Галактике:

Автостопом по Галактике: Через тернии, или Туда и обратно

Роман КОРНЕЕВ, 12 июня 2005
Автостопом по Галактике: Через тернии, или Туда и обратно


Автостопом по Галактике:
Через тернии, или Туда и обратно

Роман КОРНЕЕВ

Достойное кино. В первую очередь — достойное гуманистическим посылом, в котором каждому воздаётся по заслугам. И есть ли тут смысл копаться в распределении бюджета по дорогостоящим спецэффектам, во всей этой общей ретрофантастичности. Картина оставляет впечатление невероятно светлого настроя, что, согласитесь, нынче редкость. А это уже самоценно. Отзывы: [36]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

36Rolka 12.01.2013, 16:47 #
Ну почему нету под рукой???

Ну гдеже этот трейлер,когода он нужен? Хочу выяснить, видел ли этот фильм я ранше? Куда вы его заморочили???

35Zatos 09.05.2008, 21:19 #
А мне он тупо понравился

Понравился и не могу объяснить сразу почему именно.. ну всё там сливово сделано! Кое-что простёбано конкретно.. ага, вот по большей части из-за этого-то он мне и понравился =%-))

Шизоватый конечно фильм, с перехлёстом, я его года в 23 посмотрел.. Сам человек проблемный во внутри, за счёт этого с интеллектом развитым... Щас чере пару лет он уже не так сильно нравиться. Но всёже Заффад это такой дикий эгоист)))

Я считаю не рекомендуется для слабой психики. Жалко в кинотеатре не удалось посмотреть.

Зато удалось Типа крутых легавых посмотреть)))) Еле из зала вышел=))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
34Жанна #
Роману Корнееву

А что такое "гуманитарный посыл"? Вы, наверное, имели в виду "гуманистический"?..

Комментарий Главвреда: Гуманитарный - это от "гуманитарной помощи".

33Не-Марвин #

Фильм блестящий. Добрый. Оптимистичный.

Чтобы его понять, нужно пережить в жизни нечто такое, что пережил главный герой. Потерю близких или развал семьи.

Фильм очень понравился.

Надеюсь, доберусь когда-нибудь и книгу прочитать.

32SyncMaster #
Кин-Дза-Дза по-американски

Посмотрел фильм (ориентировался на рецензию Вашего сайта в исполнении Романа Корнеева). Впечатление? Галиматья. Ещё впечатления? Шиза. Есть, конечно, сильные моменты (мысли падающего с неба кашалота и горшка с цветами), довольно смешон депрессивный робот, очаровательна девушка, но это как бы всё... Такое ощущение, что этот фильм адекватно может быть воспринят только после изрядной дозы ЛСД.

Фильм не для всех? Да нет, не тянет он на "Бразилию" или "Кин Дза Дза" хотя бы, в этих и им подобных фантастических опусах есть смысл, они позитивны в своей основе в отличие от этой шизы. Если задача фильма посеять хаос и неопределённость в мозгах зрителей, то с этим он определённо справляется.

Зрителю, который хочет просто развлечься, я бы этот фильм не рекомендовал к просмотру даже за 20р. в день. Зрителю, который хочет приобщиться к искусству, я бы это фильм не порекомендовал к просмотру тоже-ничего высокого там нет (кашалот не в счёт). Детям? So so... Кому же тогда? Вот это для меня и осталось загадкой.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Norman #
Доброе и непосредственное.

Очень добрый и веселый кин, располагает к расслабленному просмотру не отключая мозговую деятельность. Интересно, что премежуточных мнений типа "кино так себе" не встречал - отзывы либо резко отрицательные, либо наоборот категорически положительные. Настойчиво рекомендую.

30Alex K #
Тихая радость

После просмотра фильма остаются светлое ощущение, что встретил кого-то, понимающего тебя с полуслова и еще особенная улыбка человека, уловившего суть вещей... Собственно то же ощущение, как и при чтении книги.


P.S. А моя подруга сказала, что фильм-"отстой"... В общем она больше мне не подруга! :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29RoboTact #

После просмотра я так и не понял, что в этом фильме могло не понравиться... Отдельные сомнительные личности отзывались о нем как об очень скучном зрелище.

Интересно так же что нашелся уже не один фанат Адамса, жалующийся, что так бездарно поиздевались над гениальным произведением. Сам Адамс в целом и слепил фильм, подправив и отредактировав сюжет книги в формат кинофильма.

Для западного прокатного кино (если абстрагироваться от Адамса) фильм совершенно уникальный. Назовите хоть одну комедию без доминирующих нынче идиотизмов.

Зрелищность, как мне кажется, получилась на вполне правильном уровне. В сюжете/книге нет величественности Властелина колец или некоторых других псевдо-реалистичных произведений. И впечатление от фильма так же должно быть более "уютным".


P.S.

Не стоит столь уверенно судить по личным вкусам - мне например нравится Адамс, понравился фильм, но я совершенно не переношу Прэтчета.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Slider #

Ожидал Худшего, ибо дословно это экранизировать _НЕВОЗМОЖНО_, ибо кассовые сборы у нас, да и у них тоже ;), пока еще никто не отменил, а читают люди нынче мало, и все не то.

Ожидал очередного "Ночного дозора", но, слава богу, такого не случилось, фильм сохранил дух книги, а это главное. Конечно многое переврали, и снять "невероятный перелет" можно было бы богаче, ибо технологии позволяют, но в целом большой "респект" создателям данной фильмы.

Комментарий Главвреда: Слово "переврали" тут неуместно, Дуглас Адамс - автор сценария.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Шаи-Хулуд #
Ну вот...

Пост ниже меня убил, книга понравилась мол, а кино нет...

Это уже даже не лечится... NO comments, Don't Panic!

26Светлана #
Книга лучше!

Настоятельно рекомендую – не смотрите этот фильм!!!

Не смотрите этот фильм те, кто не читал книгу, а особенно те, кто книгу читал. Большего издевательства над этим великолепным произведением Дугласа Адамса я и представить себе не могла. Ну, может быть, скорее, над моим сложившимся впечатлением о нем.

Я читала «Путеводитель» раз восемь, могу процитировать любимые отрывки (что часто и делаю в компаниях) и считаю эту книгу Д.Адамса явлением в фантастической литературе. Такого купирования сюжета (от оригинала осталась дай Бог десятая часть) и перевирания основных сюжетных линий я вспомнить не могу. По-моему, от книги неизменными остались лишь имена героев. Я понимаю, почему при жизни Д.Адамса «Путеводитель» так и не экранизировали - Он просто бы не позволил ТАК издеваться над своим детищем. Единственное, что понравилось - бесподобно отдублированная песня дельфинов и комментарии в электронном путеводителе Форда.


К сожалению, вряд ли мы доживем до того, что бы на экранизацию «Путеводителя» нашлись деньги сопоставимые с бюджетом «Властелина колец» - вот тогда мы, может быть, и смогли бы увидеть все, что делает «Путеводитель» таким, каким он нравится мне и, я думаю, еще многим существам в Галактике.


А пока рекомендую всем, кто интересуется ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ, ВСЕЛЕННОЙ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО и текстом ФИНАЛЬНОГО ПОСЛАНИЯ БОГА СОТВОРЕННОМУ ИМ МИРУ – прочтите книгу, уверена – не пожалеете!!! И, последнее – НЕ ПАНИКУЙ!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Шаи-Хулуд #
Всем ненавистникам Автостопа посвящается.

Вы читали Пратчетта?

Если да, и он вам понравился, вперед и с песней на автостоп. Если нет и вы считаете и Автостоп и Пратчетта отстоем, стоит задуматься, почему книги Адамса и Пратчетта являются одними из самых продаваемых в Европе и самыми продаваемыми в Англии(Пратчетт продается лучше Поттера и составляет 1% всех проданных в Англии книг за всю историю).

Поймите, в Автостопе нет тупых шуток пошиба Американского Пирога... Там вообще нет ничего американского кроме финансирования - это чистейшей воды европейское кино с юмором пошиба Вудхауза и Ву.


Прежде чем засирать фильм, поразмыслите над вышесказанным и выясните свое отношение к этим писателям.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Шаи-Хулуд #
Комментатор!

Отокоментте мой пост, зря я его таким длинным делал=)

Комментарий Главвреда: Дык, а чего комментарить :0) Нормальный пост.

23Рики-Тики #
Приятного просмотра!

Книгу я не читала, но после просмотра фильма и прочитанных коментариев очень захотелось это сделать. Тонкий юмор, неожиданная развязка сюжета, забавные герои. Фильм оставляет добрые впечатления. По моему, - идеальный вариант для совместного просмотра с любимым человеком.

22spyhunter #
растроило, увы . . .

растроило, увы . . .

отвратительно сладкий притарный вкус, я понимаю что не разделю визга восторгов по поводу этого фильма. Досидел до конца сеанса только надеясь что будет что то действительно стоящее . . . увы не свезло. Безвкусно, диалоги поражают своей "гениальностью".

Комментарий Главвреда: А вам не пришло в голову, что это не кино безвкусное, а вы чего-то недоглядели? Не видел ещё ни одного достойного понимающего человека, который бы не порадовался киношке. Зато видел массу недовольных с мягко говоря нетренированным вкусом. Вы с кем, с теми или с этими?

Есть лпределенный показатель, скажи мне что ты смотришь и я скажу тебе кто ты, мне после сего просмотра за себя стыдно, за зря убитые 2 часа

не скрывая с большим удовольствием пересотрел

"ЧЕЛОВЕК С ПОЕЗДА" Патриса Леконта

с Рашфором и Холлидеем

всем тем кому не хватает доброты и простоты советую . . .

и совет никогда не лгите себе))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Alisa8 #
Еще один фильм, где не чувствуешь себя полным идиотом в зале

Мне фильм понравился тем,что это один из фильмов где к зрителю относятся не как к тупо ржущему и что-то вечно жующему животному,а как нормальному думующему зрителю который вполне может оценить и тонкий юмор ,и идею фильма.А тех кто фильм не оценил или посчитал тупым мне очень жаль.

20Шаи-Хулуд #
Без Паники! Они Уже Здесь!

Ну что...

Пожалуй начну. Книгу я читал в оригинале, умирал со смеху, чесслово. Экранизация выплыла для меня весьма незаметно... Я вообще за миром кино слежу мало, и слава господи, ибо составляю мнение о фильме совершенно сове собственное, так как мне не успели его навязать статьи, рецензии, ну и итд.

И тут узнал что он вышел в США... Подождоал с 2 неделки пиратскую экранку, и знаете, я был ПОРАЖЕН!

Насколько качественно перевела группа пиратов этот фильм! Марвин... Самое то! Воганы? Один в один! Рассказчик? Вот кто должен заменить Фрая!(Фрай отличный актер с великолепным голосом и... кхм... невыразительной внешностью). Перевели отпадно корочь. От фильма я словил самый полный кайф, и, учтите, ЭКРАНКА!

Потом я пошел в кинотеатр. Во-первых, надо поддержать аффторов и прокатчика, воторое, было интересно как же наши перевели.

Начну с грустного. Первое, зал был почти пуст, Казань город не шибко умный, потому я как какой-то интеллигент(а мне всего 16) единственным смеялся во всем зале. Потом, перевод.... Знаете, нет, песня переведена отлично! ВОСХИТИТЕЛЬНО я бы даже сказал... Но занете, есть таки случаи когда пираты работают гораздо лучше и шустрее прокатчиков. Так было с Гарфилдом(Синхронный перевод, но какой! Какие интонации, какая атмосфера пофигизма!) где доля шарма кины терялась на озвучке.

В кино версии голоса мне очень не понравились, и интонации другие, герои другие, гэги не те... После восхитительного пиратского перевода, подлинного образчика бриллиантов самопала(как Fallout от Фаргуса) нашего прокатчика хотелось больно бить...

Фразы растянуты, часть шуток утеряна, интонация Марвина ничуть не впечатляет... Но для непосвященных по-моему этого хватит, просто мне повезло)


Теперь о самой кине, фильм великолепный, из серии "алмаз неграненный", непонятый и недооцененный фильм разряда "Эквилибриума". Подлинный образчик жанра и произведение киноискусства.


P.S. Зои Дешанель единственная из всех актрис которую я реально полюбил! Очень естественная внешность и манеры и просто поразительной глубины глаза) А Форд чего стоит? Короче актеры не подкачали, скажем спасибо английским мамам!


ГИП-ГИП-УРА! ГИП-ГИП-УРА!

Экранизация удалась! И притом блестяще!

Усё.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19seaglance #

Как уже было сказано кино это позитивное, не злое. Но по-моему, оно больше для тех, кто в теме. Понравились отдельные моменты. Такие как корабль-трансформер, классный стеб над "Звездными Войнами" - лазерный нож с характерным звуком работы, суперкомпьютер и несколько других. Я понимаю тех людей, которые называют фильм глупым и не смешным, потому что местами он начинает откровенно раздражать. Идея с депрессивным роботом хороша, но на 10 его высказывании хочется выдернуть какой-нибудь провод!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18berber #
"Вдушувлазер" - ураган :))!

Понравилось! Объяснить трудно, в основном на уровне подсознания и ньюансов, во многом по конкретным позициям, перечислять скучно, самое главное - непредсказуемость сюжета, устал от предугадывания развития сюжетов основной массы фильмов.

Ничего не имею против в кинематографе красивых эффектов, хорошей игры актеров, но постоянно ловишь себя на том, что сюжет подавляющего количества фильмов развивается ОЧЕНЬ предсказуемо, "автостопом" одно из ярких и замечательных исключений, буду в ближайшее время пересматривать, ловить упущенные ньюансы, уверен, их там много, иначе - почему понравилось?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Маша #
Отпад!!!!!!!!

фильм просто класс!! я смеялась от всей души!! фильм оч понравился... теперь так поднято настроение!! музыка в тему, Марвин просто прелесть!! (услышать бы его в оригинале, но и переводчик постарался)))) единственное, что меня разочаровало, так это то, что я не могу посмотреть его в оригинале... а так хочется!!! народ, только один вопрос: где достать оригинал фильма?? кто знает?? поделитесь инфой!! а так фильм очень сильно выходит за общепринятые рамки современного американского кино! самая лучшая комедия, которую я смотрела! и после просмотра так легко стало, так хорошо... даже песня *Прощайте, и спасибо за рыбу* такая простая, но она только усиливает хорошее впечатление от фильма... короче, фильм оч нужно посмотреть всем! даже если не любшь фантастику... )) хотя если честно, я ожидала намного худшего от него, но хорошо, что я ошиблась! ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама